Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ректор МГУ Виктор Садовничий просит увеличить бюджет Антидопинговой лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее источник в МГУ сообщил, что задержка начала работы антидопинговой лаборатории может быть связана с сокращением финансирования. По информации источника, в 2019 году произошло сокращение бюджета&nbsp;на 25%.</p>

3:3315.11.2018

Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий просит увеличить бюджет Антидопинговой лаборатории, которая была передана в ведение университета.

"Бюджет нам передали, это уже наш вопрос, мы просим увеличить. Бюджет передан... от Минспорта", - сказал Садовничий журналистам.

Ранее источник в МГУ сообщил РИА Новости, что задержка начала работы антидопинговой лаборатории, которая была передана в ведение МГУ, может быть связана с сокращением финансирования. По информации источника, в 2019 году произошло сокращение бюджета лаборатории почти на 25% - с 98,4 миллиона до 78 миллионов рублей".

В 2015 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановив работу московской антидопинговой лаборатории, и вынесло решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации. Российский премьер Дмитрий Медведев летом 2017 года подписал постановление о создании национальной антидопинговой лаборатории при Московском университете, а в декабре Госдума приняла закон о создании лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте.

В октябре ректор МГУ Виктор Садовничий сообщал, что антидопинговую лабораторию введут в эксплуатацию после официального разрешения от органов строительного надзора.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх