Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Директор "Ахмат-Арены": Cтадион в Грозном готов к матчу Россия - Румыния

58 - Внутреняя страница новости

<p>Грозненский стадион &quot;Ахмат-Арена&quot; готов к проведению товарищеского футбольного матча сборных России и Румынии. Об этом сообщил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.</p>

12:3014.10.2016

Грозненский стадион "Ахмат-Арена" готов к проведению товарищеского футбольного матча сборных России и Румынии. Об этом сообщил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.

Товарищеский матч между сборными России и Румынии состоится 15 ноября в Грозном.

"Мы давно этого ждали, и стадион всегда готов к любым матчам самого высокого уровня. Специальных изменений не требуется. Сейчас, как обычно, идет подготовка к очередному туру (чемпионата России), который пройдет 22 октября, следом будет кубковая игра, и уже с 26 октября все наше внимание будет направлено на предстоящую встречу сборных", - отметил функционер.

Это первая игра сборной России на "Ахмат-Арене", но, как надеются в Грозном, не последняя.

"Сборная России еще будет проводить товарищеские матчи в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, и мы планируем показать лучшую организацию, так, чтобы национальная команда захотела вернуться на "Ахмат-Арену", - сказал Мацуев.

В начале сентября было заявлено, что Российский футбодьный союз (РФС) выбрал в качестве места для проведения матча Россия - Румыния "Казань-Арену", однако из- за неблагоприятной погоды, которая ожидается в ноябре в Казани, было принято решение о переносе игры в Грозный. Матч такого уровня станет первым не только для Чечни, но и всего Северного Кавказа.

"Сам факт того, что сборная России будет принимать иностранную команду у нас на Северном Кавказе, это большое событие в имиджевом плане, а также для авторитета стадиона. У нас прекрасные условия и для футболистов, и для болельщиков: три поля, разминочные залы, раздевалки. К нам болельщик всегда идет с радостью и отмечает уют", - сообщил Мацуев.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Грозный также готов стать резервным городом и для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как отмечает руководство стадиона, для проведения игр ЧМ-2018 "Ахмат-Арена" имеет все условия. Необходимы лишь незначительные изменения в плане увеличения количества мест для болельщиков.

"Домашний стадион "Терека" планируется использовать в качестве тренировочной площадки для участников ЧМ-2018. У нас уже два раза были представители ФИФА (Международной федерации футбола), они проверяли техническое состояние поля, а также ознакомились со всей инфраструктурой стадиона. Специалисты были приятно удивлены и в своих отчетах нам поставили высокую оценку", - сообщил Мацуев.

Стадион "Ахмат-Арена" входит в спортивный комплекс имени Ахмат-Хаджи Кадырова и занимает 17 гектаров площади из 45. Построен по стандартам УЕФА и ФИФА и открыт в 2011 году. Сама арена состоит из двух частей: западной трибуны на девять тысяч мест и восточной на 21 тысячу мест.

На арене также предусмотрено 15 ТВ-позиций, 20 мест для спортивных комментаторов, 206 посадочных мест для представителей СМИ на западной трибуне, а также два пресс- центра вместимостью около 200 человек. Входная группа включает 16 билетных касс.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3703603
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх