Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Решил, что у Промеса что-то случилось, и заменил его - увы, произошла ошибка

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; Массимо Каррера подвел итоги гостевого матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов со словенским &quot;Марибором&quot;.</p>

5:0514.09.2017

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера подвел итоги гостевого матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов со словенским "Марибором".

— Перед игрой вы говорили, что уважаете соперника. Не показалось ли вам, что "Спартак" отнесся с большим пиететом к "Марибору" — как к "Ливерпулю" или к "Манчестер Юнайтед"?

— Нет, просто в некоторых матчах не получается сыграть так, как планируешь. В целом мы продемонстрировали хороший футбол, у нас было много голевых моментов.


— В связи с чем вы заменили Промеса? И почему он так ярко отреагировал на это?

— Увы, произошла ошибка. Собирался поменять другого игрока. Но увидел, что Промес показывает на ногу. Решил, что у него что-то случилось, и заменил его. Это просто недопонимание.


— Почему вы выпустили на поле Мельгарехо, а не Педро Рошу?

— Выпустил Лоренсо, потому что мне нужно было заменить Комброва. Мельгарехо лучше играет в обороне, чем Педро Роша.


— После того как вы повели в счете, у вас были возможности забить второй гол. Ничейный результат справедлив?

— Мы сыграли в наш футбол. Атаковали, у нас были шансы для взятия ворот. Тем не менее, думаю, что результат закономерен. Так как возможности для того, чтобы забить, были и у соперника.


— В ТВ-интервью после игры вы сказали, что довольны результатом. Действительно считаете, что ничья с "Марибором" — это хорошо?

— Так рассудило поле — мы разделили очки. Играть в Лиге чемпионов нелегко. С моей точки зрения мы выступили хорошо, особенно учитывая то, что это была гостевая встреча. "Марибор" не так часто атаковал в том числе и потому, что мы действовали успешно. К сожалению, во втором тайме, после того, как забили гол, мы перестали играть на какое-то время. Когда ведешь себя на поле таким образом, то рискуешь пропустить мяч. Так и получилось.


— Что случилось с Глушаковым?

— У него проблема с мышцами. Пока точный диагноз неизвестен. Узнаем, когда приедем в Москву.


— До этого матча игроки говорили, что цель команды — выход в плей-офф Лиги чемпионов. После этой встречи цель изменилась?

— Вы думаете, что мы играем, чтобы уступать? Мы играем для того, чтобы победить. И отдаем для этого все силы. Порой получается добиться успеха, порой — нет. Наша цель — выкладываться максимально. Шансы остаются прежними — они такие же, какими были до этой игры. Впереди еще пять матчей. У нас, как и у "Марибора", в активе есть очко.


— Атака, после которой словенцы забили ответный гол, началась прямо напротив вас. В этот момент вы схватились за голову. Уже тогда почувствовали, что будет беда?

— Нет. Это просто была опасная ситуация. Я не ясновидящий, чтобы предвидеть.


— Как прокомментируете игру Ещенко? Со стороны показалось, что в атаке он выглядел не очень хорошо. Не было ли у вас мысли выпустить на этой позиции Самедова?

— Да, такая мысль была. Но таким образом я бы затруднил жизнь Самедову.


— "Спартак" играет по схеме 3-5-2. Сложно ли вам приходится при выборе состава на матч?

— Нет. У меня есть игроки, которые могут выходить на разных позициях. Сегодня выбор стартового состава был обоснован тем, что мы решили играть по схеме — 3-5-2.

 

Источник новости: http://www.spartak.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх