Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Сент-Луисе стартует шахматный турнир с участием Гарри Каспарова и Сергея Карякина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гарри Каспаров и Сергей Карякин сыграют между собой в первом туре турнира по быстрым шахматам и блицу, который стартует в понедельник в американском Сент-Луисе.</p>

4:4414.08.2017

Гарри Каспаров и Сергей Карякин сыграют между собой в первом туре турнира по быстрым шахматам и блицу, который стартует в понедельник в американском Сент-Луисе (штат Миссури). Об этом стало известно после жеребьевки.

Турнир в Сент-Луисе является четвертым этапом Гран-тура - коммерческой серии с участием сильнейших шахматистов мира. Помимо 13-го чемпиона мира Каспарова и Карякина, в турнире выступят Левон Аронян из Армении, экс-чемпион мира индиец Вишванатан Ананд, Фабиано Каруана и Хикаро Накамура из США, россиянин Ян Непомнящий, кубинец Лейньер Домингес, Ле Куанг Льем из Вьетнама и чех Давид Навара.

В первом туре сыграют Каспаров - Карякин, Аронян - Навара, Непомнящий - Домингес, Ананд - Накамура, Ле - Каруана. Каспаров будет играть против Карякина белыми фигурами.

С 14 по 16 августа участники сыграют в один круг турнир по быстрым шахматам, где за победу начисляются два очка, за ничью - одно. Контроль времени в рапиде - 25 минут плюс 10 секунд на каждый ход. В блице за победу начисляется одно очко, за ничью - 0,5 очка, контроль времени - 5 минут с добавлением трех секунд за ход, турнир пройдет в два круга 17-18 августа.

Призовой фонд турнира составляет 150 тысяч долларов, из которых победитель получит 37,5 тысяч. Завершится Гран-тур турниром по классическим шахматам в Лондоне, который начнется 29 ноября. Турнир в Сент-Луисе не входит в международный календарь Международной шахматной федерации (FIDE), а его результаты не будут учитываться при подсчете рейтинга.

В начале июля Каспаров объявил о возобновлении карьеры ради выступления в этапе серии Гран-тура, который пройдет в Сент-Луисе. Позднее глава Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов сообщил ТАСС, что вопрос возвращения Каспарова, дисквалифицированного на два года за коррупцию и подкуп голосов на выборах президента FIDE в 2014 году, в профессиональные шахматы будет рассмотрен комиссией по этике FIDE.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх