Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российского боксера Георгия Кушиташвили задержали на границе с Украиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба&nbsp;Федерации бокса России сообщает о задержании на границе с Украиной члена сборной РФ по боксу Георгия Кушиташвили, журналистов и болельщиков. 13 июня десять боксеров, представляющих команду России, отправились на поезде в Харьков, где сегодня стартует чемпионат Европы.</p>

13:1514.06.2017

По сообщению пресс-службы Федерации бокса России на границе с Украиной задержали члена сборной РФ по боксу Георгия Кушиташвили, журналистов и болельщиков.

Георгия Кушиташвили, который выступает в категории 81 кг, не пустили на территорию Украины без объяснения причин. 13 июня десять боксеров, представляющих команду России, а также делегация болельщиков и представителей СМИ из Москвы отправились на поезде в Харьков, где сегодня стартует чемпионат Европы. Предварительно Федерация Бокса Украины дала гарантию безопасности российской стороне. Однако на въезде в Харьков поезд остановили. Георгия Кушиташвили, пресс-секретаря Федерации Бокса России Владу Романову, двух журналистов "ЛайфНьюс", а также ряд болельщиков задержали.

Как сообщила Влада Романова по телефону, их вывели из купе, люди, представившиеся сотрудниками пограничного контроля. Далее в люди в штатском провели с каждым из задержанных беседу. Романовой задавали вопросы относительно ее пребывания в Крыму в 2015 году (она отдыхала там с матерью).

Как прокомментировал ситуацию генеральный секретарь Федерации Бокса России Умар Кремлев, такой поворот событий стал неожиданным: "Украинская сторона таким образом сама себя дискредитирует. Сейчас мы оперативно решаем вопрос со спортсменом в категории 81 кг. Мы не видим ни одной объективной причины такого отношения к нашей сборной. Официального ответа нам не поступало".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх