Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВОБ: российских болельщиков депортируют из Франции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Шпрыгин сообщил о том, что группа&nbsp;российских болельщиков была заблокирована французским спецназом на подъезде к Лиллю, где пройдет матч чемпионата Европы по футболу между нашей командой и Словакией.</p>

11:0414.06.2016

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сообщил о том, что группа российских болельщиков была заблокирована французским спецназом на подъезде к Лиллю, где пройдет матч чемпионата Европы по футболу между нашей командой и Словакией.

"При отправке в Лилль автобус окружил спецназ французской полиции. Потребовали всем выйти, шёл досмотр на предмет оружия и наркотиков. Проверка личности. Первому человеку из автобуса, которого проверили, тут же объявили о депортации из Франции. Уведомили консульство РФ в Марселе, РФС, представителей МВД РФ на Евро. Депортировали двух женщин, которые точно нигде не участвовали. Ждём консула, из автобуса не выходим, подогнали жандармерию", — написал Шпрыгин в "твиттере".

К месту задержания автобуса с российскими болельщиками прибыл мэр города Канны. Позднее глава ВОБ сообщил, что в течении нескольких дней на родину депортируют официальную группу Всероссийского объединения болельщиков.

"Ни один человек на беспорядках в Марселе не задержан, зато депортируют через 3 дня официальную группу ВОБ", - рассказал Шпрыгин.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе "Велодром" во время и после матча чемпионата Европы-2016 между Англией и Россией (1:1). Отечественных болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет во вторник.

Чемпионат Европы по футболу 2016. Состав участников и полное расписание турнира

Напомним, что матч Россия - Словакия пройдет завтра в Лилле (начало - в 16.00 по московскому времени).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх