Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казанский "Зенит" завершил триумфальный сезон рекордом Лиги чемпионов (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вот такой чемпионский подарок казанский &quot;Зенит&quot; преподнёс себе и всем болельщикам на 18-й день рождения клуба.</p>

9:4514.05.2018

Волейболисты казанского "Зенита" в завершившемся клубном сезоне-2017/18 выиграли все турниры, в которых принимали участие: чемпионат и Кубок России, Суперкубок, клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов. Сильнейшей командой Европы подопечные Владимира Алекно стали в четвёртый раз подряд, чего ранее не удавалось ни одному клубу Старого света.

В финалах клубного чемпионата мира и Лиги чемпионов "Зенит" встречался с итальянской "Любе Чивитановой", выиграв оба матча: в декабре 2017 года – 3:0, в мае 2018 года – 3:2. Во второй встрече всё шло к победе итальянской команды, но в четвёртой партии казанский клуб сумел перевести матч на тай-брейк, который чудесным образом вытащил со счёта 7:11.Переломным моментом стал видеопросмотр подачи капитана Александра Бутько, показавший, что мяч в площадке.

Бутько вместе с другим героем финала Вильфредо Леоном, принесшим "Зениту" 33 очка, включая 4 эйса, вошёл в символическую сборную "Финала четырёх" Лиги чемпионов, а MVP турнира был признан диагональный "Зенита" Максим Михайлов.

Вот такой чемпионский подарок казанский "Зенит" преподнёс себе и всем болельщикам на 18-й день рождения клуба.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх