"Формула-1". Гран-при Испании. Гонка (прямая видеотрансляция)

<p>В воскресенье в <strong>15:00 мск</strong> на автодроме в Барселоне начнется гонка четвертого этапа &quot;Формулы-1&quot; Гран-при Испании.</p>

13:3014.05.2017

В воскресенье в 15:00 мск на автодроме в Барселоне начнется гонка четвертого этапа "Формулы-1" Гран-при Испании.

В субботу прошла квалификация, в которой лучшее время показал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Составит компанию Хэмилтону на первой линии стартовой прямой в воскресной гонке немец Себастьян Феттель на "Феррари". Третьим в квалификации стал финн Вальттери Боттас из "Мерседеса".

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят провел квалификацию неудачно. В первом сегменте механики команды долгое время держали его в боксах, а на быстром круге россиянин показал последнее время. Таким образом, в гонку 23-летний россиянин уйдет 20-м. Другой пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс в квалификации домашнего этапа занял 12-е место.