Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали тренер и хоккеисты сборной России после победы над командой Словакии на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер и хоккеисты сборной России прокомментировали победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира.</p>

6:0114.05.2017

Главный тренер и хоккеисты сборной России прокомментировали победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира.

Олег Знарок, главный тренер сборной России:

- Сегодня у Ничушкина был первый матч, ему было тяжело после такого перерыва, но он сыграл на своем уровне, я доволен.

Кузнецов с Орловым готовы сыграть в следующем матче. Сегодня в третьем периоде мы попробовали поставить Ткачева на край, может быть такой вариант будет удобнее. Если бы "Вашингтон" прошел дальше, то, наверное, мы бы заявили Капризова, Ничушкина и защитника Науменкова. А так нам нужен был еще один игрок для оборонительных функций и игры в меньшинстве. Мы готовимся к Латвии, разберем соперника, главное не прозевать момент, уважать соперника до игры. Игрой в обороне довольны, но есть моменты, которые необходимо улучшать, потому что следующие игры будут еще сложнее. Нужно играть более дисциплинированно.

После того, как поговорили с ребятами, которые не сыграют на турнире, я сел в номере и три часа просто сидел. Такие моменты всегда бывают, всегда жалко тех ребят, с которыми расстаешься, но это жизнь. Мы в них верим, на следующий год предстоит играть Евротуры и Олимпиаду. Поэтому расстались нормально.

Владислав Гавриков, защитник сборной России:

- Всегда есть, что исправить в своей игре - в любом матче бывают маленькие ошибки. Словаки - жесткая, агрессивная команда, играют в хороший хоккей. Но мы отнеслись к моментам хладнокровно сегодня, выжали из них все, что могли.

Что со льдом? Что-то непонятное, вышли на него как на стиральную доску - коньки и клюшка дрожали. Вообще, это просто опасно. Кажется, в одном из матчей Германии было то же самое. Не знаю, с чем это связано, мы только сегодня с таким столкнулись. После дополнительной заливки стало немного лучше, но главный судья сказал, что больше ничего сделать нельзя. Да и нет смысла говорить об этом - нужно выходить и играть.

Кто забрал шайбу после моего гола? Думаю, Шипачев. Он выдал пас-конфетку и когда я забил, был доволен больше меня. А то уже обижаться начал, что я после его передач не забиваю.

Благодаря игре Василевского чувствуем уверенность. Он нас тащит, мы через какое-то время отвечаем, забиваем гол.

Андрей Василевский, вратарь сборной России:

- Играли против хорошей команды. Во втором и третьем периоде они могли забить гол, и не один. Мы должны быть лучше в будущих играх, не позволять сопернику создавать такие моменты. Конечно, лучше ловить много бросков, но наша команда всегда здорово играет в обороне, мне остается только быть начеку. У США много игроков из НХЛ, играть с ними будет сложно, но мы должны думать о следующем сопернике - сборной Латвии. Один день - одна игра.

Евгений Дадонов, нападающий сборной России:

- Лед не очень хорошего качества: откалывается, шайба сходит, приходится справляться и со льдом. Пауза сильно не повлияла - обе команды находятся в одинаковых условиях, кому-то пауза на пользу идет, кому-то нет. Словаки более обучены, чем датчане и немцы, много игроков имеют опыт игры в КХЛ, но сравнивать тяжело, пусть они это в играх между собой выясняют.

Быстрый гол сегодня помог, хотел бы сказать спасибо Никите Гусеву за этот гол. Сегодня у моей жены день рождения, хотел поздравить ее заброшенной шайбой и у меня это получилось.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх