Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Мы не можем гарантировать нашим информаторам безопасность

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA готово гарантировать информаторам конфиденциальность, но защитить их от посягательств на жизнь оно не способно, заявил директор департамента разведки и исследований WADA Гюнтер Янгер.</p>

7:1014.03.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готово гарантировать информаторам конфиденциальность, но защитить их от посягательств на жизнь оно не способно. Об этом на ежегодном симпозиуме WADA заявил директор департамента разведки и исследований WADA Гюнтер Янгер.

Для получения сведений от информаторов WADA разработало специальную интерактивную программу "Speak Up!".

"Гарантировать физическую безопасность невозможно. Если человек захотел нанести вам вред, то может пройти и десять лет, прежде чем он достигнет своей цели. Так что не верьте, если кто-нибудь пообещает гарантию вашей безопасности, моя задача - обеспечить конфиденциальность. Найти информатора и защитить его", - сказал Янгер.

При этом он отметил, что информатор, сообщивший в WADA важную для предотвращения допинговых нарушений информацию, не может сохранять анонимность. "Мне нужен контакт с ним, мы должны доверять друг другу", - пояснил Янгер.

Он сообщил, что находится на постоянной связи с информаторами, поскольку для него важно сохранять с ними контакт и доверительные отношения.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх