Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 14 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги&nbsp; один из самых насыщенных дней - 12 матчей.</p>

12:0614.02.2017

Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) один из самых насыщенных дней - 12 матчей. "Салават Юлаев" в "зеленом дерби" постарается удержаться в зоне плей-офф на Востоке. А на Западе за восьмёрку бьются "Витязь", "Йокерит" и ХК "Сочи". Армейцы Питера и Москвы в родных стенах продолжат борьбу за Кубок Континента имени Виктора Тихонова.

Чем завершится дуэль супертроек?

"Барыс" (Астана) – "Сибирь" (Новосибирская область) (начало в 16:30 мск)

Команда из Астаны сохраняет шансы на четвертое место, дающее преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. "Сибирь" рвется в плей-офф, отставая от идущего восьмым на Востоке "Салавата Юлаева". При этом шесть ее игроков вызывались в различные сборные – Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Степан Санников, Константин Окулов, Фёдор Беляков, Адам Полашек. Все они сегодня выйдут на лед, невзирая на усталость и микротравмы.

Казахстанцы тремя матчами завершают регулярный чемпионат дома. Чем завершится дуэль ударных троек Брэндона Боченски и Максима Шалунова? Правда, в последнее время с Шалуновым и Санниковым выходил Окулов.

Три последние встречи соперников завершились победами "Сибири", причем всякий раз в ворота "Барыса" влетало не меньше пяти шайб. А в Астане – 10 октября 2015 года - и вовсе шесть.

Капризов и Ткачёв: теперь по разные стороны баррикад

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 17:00 мск)

Серия из девяти поражений отбросила уфимцев к границе зоны плей-офф. К тому же на них обрушился вал травм, лазарет покинул только центрфорвард первого звена Томаш Мертл. По-прежнему в списке травмированных ведущие форварды - Тему Хартикайнен и Линус Умарк. В сборную ездили Кирилл Капризов и Захар Арзамасцев. Капитан российской молодежки вернулся со Шведских игр лучшим нападающим турнира, оформив в матче с хозяевами хет-трик. В Питере и Гётеборге ему ассистировал лидер "Ак Барса" Владимир Ткачёв. Сегодня победители Евротура – по разные стороны баррикад.

- Мы разобрали "Ак Барс" и "Ладу", наших соперников на финише регулярного чемпионата, - рассказал официальному сайту "Салавата Юлаева" его главный тренер Игорь Захаркин. Интересно, успели ли на этот разбор Капризов и Арзамасцев?

Команда из Казани перед перерывом потерпела два разгромных поражения – в Нижнекамске 2:8 и 0:4 в Тольятти. Выздоровел и готов выйти на лед лидер атак Джастин Азеведо.

Соперники сойдутся в нынешнем чемпионате в четвертый раз. 12 ноября в Уфе хозяева выиграли 4:2. А в январе в Казани они обменялись победами за пределами основного времени: 5 января сильнее оказались "юлаевцы" (2:1 Б), а 18-го – "барсы" (6:5 ОТ).

Поможет ли Голышев "Автомобилисту" удержаться на кубковой трассе?

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Металлург" (Новокузнецк) (начало в 17:00 мск)

Поражение 5 февраля от "Йокерита" превратило шансы уральцев попасть в плей-офф в теоретические. Проигрыш "Кузне" поставит на них крест.

Нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев вернулся в Екатеринбург победителем Шведских игр и всего Евротура, его одноклубники Алексей Василевский и Артём Гареев – с бронзой Кубка Татр из Словакии. За сборную хозяев выступал защитник Михал Чайковски. К сожалению, заключительный победный матч турнира против белорусов был омрачен травмой Гареева.

"Кузня" попрощалась со своими болельщиками в нынешнем сезоне поражениями от "Амура" и "Куньлуня" и оставшиеся до конца сезона матчи проведет в гостях.

27 августа в Новокузнецке "Автомобилист", ведомый ещё Андреем Разиным, уверенно разобрался с хозяевами (5:2).

Сумеет ли Разин настроить команду на битву с омичами?

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Авангард" (Омская область) (начало в 17:00 мск)

Команда из Ханты-Мансийска потеряла шансы пробиться в плей-офф. Тем не менее, делегировала в олимпийскую сборную Павла Варфоломеева. "Авангард", гарантировавший себе второе место на Востоке, - никого. Единственный кандидат в сборную Евгений Медведев получил травму и остался дома.

Однако и он, и находившийся в списке травмированных Дэвид Бут отправились в турне по маршруту Ханты-Мансийск – Екатеринбург – Астана.

Соперники последние матчи проиграли дома: "мамонты" - минчанам (2:3 Б), омичи – "Адмиралу" (1:3). Впервые с капитанской нашивкой вышел защитник "Югры" Павел Валентенко, заменивший в этой должности травмированного Константина Панова.

23 августа в Омске "мамонты" уступили 0:1, но дома они два последних матча у "ястребов" выиграли (3:2, 3:0).

Поможет ли "сталеварам" форма в стиле "милитари"?

"Северсталь" (Череповец) – "Торпедо" (Нижний Новгород) (начало в 19:00 мск)

"Северсталь" начинает последнюю в чемпионате домашнюю серию. Три оставшихся до конца сезона матча они проведут в новой форме. Игровые свитеры выполнены в стиле "милитари". Их выпуск приурочен к 95-летию празднования Дня защитника Отечества. В Череповце верят, что в обновке хозяева покажут агрессивный хоккей.

Чешский вратарь "Северстали" Якуб Коварж на Шведских играх провел лишь неполный первый период стартового матча со шведами, а из олимпийской сборной России возвратился молодой нападающий Даниил Вовченко.

Сегодня на лавке "Торпедо" по-прежнему не будет Петериса Скудры, отбывающего четырехматчевую дисквалификацию. Без главного тренера нижегородцы победили "Спартак", но дважды уступили ХК "Сочи".

Команда Александра Гулявцева имеет хороший шанс опередить в турнирной таблице несущий кадровые потери "Медвешчак" и занять 11-е место. Торпедовцы же ниже шестой позиции на Западе не опустятся, а в случае победы в основное время могут опередить московское "Динамо".

Вступит ли Минск в борьбу за четверку?

"Динамо" (Минск) – "Лада" (Тольятти) (начало в 19:30 мск)

Минчанам по плечу побороться за четвертое место в Западной конференции, чтобы стартовый раунд плей-офф начать на своем льду. Идущая 13-й "Лада" вряд ли догонит убежавший на 7 очков вперёд "Амур", но при неблагоприятном стечении обстоятельств может упасть на предпоследнее место Востока.

В день влюбленных в фан-шопах Минска всем парочкам, одетым в атрибутику клуба, сделают скидку 30 процентов. А в субботу "зубры" пригласили на тренировку не только журналистов, но и болельщиков. Прошла она на Ледовой площадке за Дворцом спорта. По разным причинам отсутствовали Бен Скривенс, Роб Клинкхаммер, Андрей Степанов, приболевший Мэтт Эллисон и не успевший вернуться из Словакии с Кубка Татр главный тренер Крэйг Вудкрофт..

28 сентября в Тольятти "зубры" одержали победу 3:2. Однако последний матч соперников в Минске остался за гостями – 3:2 Б.

Преодолеет ли "Амур" "комплекс "Динамо"?

"Динамо" (Москва) – "Амур" (Хабаровск) (начало в 19:30 мск)

Москвичи делегировали в сборную на Шведские игры нападающих Артёма Фёдорова и Максима Карпова. Последний забил важный гол хозяевам турнира. Не сумел из-за повреждения поехать в олимпийскую сборную Андрей Миронов, но он в строю. В отличие от Мэта Робинсона, которого ждут в начале марта. А получивший на тренировке травму капитан команды Алексей Терещенко восстановится только к апрелю.

"Тигры" приехали в Москву, одержав четыре победы подряд. Вернулись из сборных со Шведских игр финский вратарь Юха Метсола, защитник Ян Коларж и нападающий Томаш Зогорна (оба – Чехия). Правда, продлить успешную серию дальневосточникам будет проблематично – в 16 матчах против бело-голубых они лишь дважды праздновали победу, в последний раз – в 2010 году.

"Амур", хоть и распрощался с шансами попасть в плей-офф, вполне способен потеснить с 11-го места "Автомобилист". Даже победа в основное время не поможет бело-голубым опередить идущий третьим "Локомотив".

Приблизится ли команда Назарова к зоне плей-офф?

"Йокерит" (Хельсинки) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 19:30 мск)

Команда из Хельсинки после серии побед из трех матчей сохранила место в зоне плей-офф. Сегодня финнам нужно брать как минимум одно очко и ждать результата московского матча ХК "Сочи" с ЦСКА.

"Нефтехимик", последовательно обыграв "Ак Барс" (8:2) и "Ладу" (3:2), приблизился к зоне плей-офф. Победа команды Андрея Назарова в основное время сократит эту дистанцию до двух очков. Покинул лазарет защитник нижнекамцев Евгений Рясенский, не игравший из-за перелома руки с 26 ноября.

Единственный матч соперников в Хельсинки, датированный 8 декабря 2015 годом, принес результативную победу в овертайме хозяевам – 6:5 ОТ. Но тогда команды возглавляли другие тренеры.

Сделают ли сочинцы шаг к заветной восьмёрке?

"ЦСКА" (Москва) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Сочинцы еще перед перерывом отметили день влюбленных, подарив своим болельщикам победу над "Торпедо" (4:2). Сегодня гостям никак нельзя терять очки. В случае победы и неудачи "Йокерита" в Хельсинки ХК "Сочи" может вытеснить финнов из восьмёрки Запада.

Армейцы же после осечки в Челябинске привезли из Уфы три очка (5:1) и отпустили в сборные двух вратарей: Илью Сорокина (первая) и шведа Виктора Фаста, защитника Михаила Науменкова (олимпийская) и трех нападающих – Максима Мамина, Андрея Светлакова (оба – первая) и Вячеслава Основина (олимпийская).

Сорокин сыграл только против хозяев на Шведских играх, а Светлаков в первом периоде этого матча получил травму и на льду больше не появлялся. Однако в списке травмированных его фамилия не значится. Этот список у красно-синих вообще пуст.

У сочинцев на Шведские игры ездил защитник Оскар Фантенберг и поразил ворота Сорокина, что, впрочем, не спасло хозяев от поражения (2:4).

27 января в Сочи команда Дмитрия Квартальнова одержала сухую победу 2:0. "Леопардам" же за их недолгую историю лишь однажды в десяти встречах удалось выиграть у ЦСКА – 4 января 2016 года в Москве (2:1).Тогда главными героями оказались забившие голы Андрей Костицын и Андре Петерссон, а также вратарь Дмитрий Шикин, заменивший уже на второй минуте травмированного Константина Барулина. А вдруг наставник гостей Вячеслав Буцаев снова вспомнит о Шикине?

Кто оформит прописку в плей-офф?

"Витязь" (Московская область) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) (начало в 19:30 мск)

В Минске прервалась победная серия "Витязя", длившаяся восемь матчей. А серия с набранными очками продолжается уже девять игр. В случае осечки сочинцев в матче с ЦСКА команда из Подмосковья впервые в истории КХЛ оформит прописку в плей-офф.

Турнирное положение соперников примерно одинаковое – китайцы на шестом месте Восточной конференции, "витязи" - на седьмом Запада. Однако очков у новичка лиги на целых десять меньше, а заброшенных шайб – на 21.

"Куньлунь" при благоприятных раскладах тоже может сегодня забронировать путевку в кубковый раунд. Во время паузы в чемпионате команда Владимира Юрзинова-младшего провела недельный сбор в Риге. Правда, в усеченном составе – отсутствовали вызванные в сборные финны Томи Саллинен и Йоонас Ярвинен, словаки Мартин Бакош и Томаш Марцинко, француз Дамьен Флёри. А у главного бомбардира "драконов" Чеда Рау в Миннесоте родился второй сын, которого назвали Брук.

Единственная в истории встреча соперников, состоявшаяся 10 января в Пекине, принесла победу гостям (2:1).

Дацюк сыграет в честь сына

"СКА" (Санкт-Петербург) – "Спартак" (Москва) (начало в 19:30 мск)

Позавчера вечером у Павла Дацюка родился сын, которого назвали Павлом, и сегодня счастливый капитан СКА сыграет в честь новорожденного и своей супруги Марии.

Лидерам чемпионата на пятки наступают московские армейцы, отстающие на три очка. 11 февраля в Новогорске питерцы завершили сбор контрольным матчем со "Спартаком" и уступили 3:4 Б. На счету Дацюка результативная передача, Ильи Ковальчука – две. Питерцы делегировали в сборные вратарей Игоря Шестёркина и Микко Коскинена, защитника Егора Рыкова, нападающего Николая Прохоркина. Шестёркин, проведя на Шведских играх, всего один матч, был признан лучшим голкипером турнира, а выступивший по полной программе Рыков – лучшим защитником.

У красно-белых в Гётеборг ездил чех Лукаш Радил, который поразил ворота сборной России, защищаемые Ильёй Самсоновым. В олимпийской сборной дебютировал защитник Владислав Провольнев.

25 января в Лужниках хозяева уступили армейцам 1:2.

Кэмерон vs Ржига. Молодость против опыта

"Медвешчак" (Загреб) – "Слован" (Братислава) (начало в 21:00 мск)

Ряды команды из Загреба редеют. Вчера стало известно, что ее покидает вратарь Майкл Гарнетт. На прощанье его хорошенько загрузили работой "витязи", заставив 53 раза вступить в игру.

Этот матч стал дебютным в КХЛ для нового наставника "Медвешчака" 31-летнего Коннора Кэмерона, самого молодого в лиге. Премьера не вышла комом. Несмотря на поражение 3:5, хозяева еще на 47-й минуте сохраняли ничейный счет.

"Слован" последний перед паузой матч тоже провел против "Витязя" и был разгромлен 1:6, лишившись даже теоретических шансов попасть в плей-офф. Подопечных Милоша Ржиги надломило поражение от московского "Динамо", которое они потерпели накануне.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх