Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Васильев подвел итоги первой части чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дмитрий Васильев, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион, подвел итоги первой части чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене.</p>

10:1514.02.2017

Дмитрий Васильев, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги первой части чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

- Первая часть чемпионата мира, я считаю, прошла для наших биатлонистов нормально. Жаль, конечно, что в минувшее воскресенье и в мужской гонке преследования, и в женской, заработали только "деревянные" медали: Антон Шипулин и Ирина Старых показали четвёртый результат. Пробеги Шипулин на один штрафной круг меньше (Антон допустил три промаха в стрельбе), он бы как минимум стал серебряным призёром. В предыдущей гонке у него была "катастрофа", и он пытался поправить свои дела. Бежал здорово, а вот стрелял неважно.

Ирина стрелять умеет, и если бы она в и в спринте, и в гонке преследования стреляла "в ноль", она была бы на подиуме. Единственную пока награду - бронзовую - напомню, наши завоевали в первый день чемпионата в смешанной эстафете. Понимаю, что тренерам было виднее, кого на каком этапе ставить, но было ощущение, что в тот день на первый этап логичнее было бы поставить ту же Старых, а не Ольгу Подчуфарову, которая проиграла лидеру этапа 36 секунд.

Общая картина такова: наши в очень неплохой форме и вполне могут соревноваться за медали во всех оставшихся гонках чемпионата мира. Может быть, в активе россиян будет даже одно "золото" - в мужской эстафете.

Команда здесь у нас более-менее ровная, только стрелять необходимо без дополнительных патронов. В индивидуальных гонках тоже есть кому приятно удивить. Не скажу ничего нового, но, в первую очередь, надеюсь на Шипулина и Старых. Работу над ошибками они, надеюсь, сделали. В спринте они слишком увлекались гонкой и на подходах к огневым рубежам не успевали "переключаться" на стрельбу. Видимо, желание завоевать медаль и ощущение реальности добиться этого, как-то мешали. 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:09 28.02.2017
Антон Шипулин: Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017
Таблица общего зачета Кубка мира по биатлону 2016/2017 после ЧМ-2017. Мужчины

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

4:51 20.02.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх