Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная ассоциация олимпийцев стремится защитить всех чистых спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чистые спортсмены из России должны иметь право принимать участие в международных соревнованиях,&nbsp;заявил президент Всемирной ассоциации олимпийцев и чемпион мира по пятиборью Жоэль Бузу.</p>

10:1014.01.2017

Чистые спортсмены из России должны иметь право принимать участие в международных соревнованиях. Об этом в интервью RT заявил президент Всемирной ассоциации олимпийцев и чемпион мира по пятиборью Жоэль Бузу.

"Сейчас все ополчились на Россию. Я думаю, здесь присутствует немалая доля политики. Не будем забывать, что в некоторых международных спортивных федерациях также были зафиксированы факты коррупции, связанные в том числе с использованием допинга", — заявил Бузу.

Он подчеркнул, что Всемирная ассоциация олимпийцев стремится защитить всех чистых спортсменов, включая российских.

"Мы хотим, чтобы у них было право участвовать в соревнованиях. Я лично очень сожалею, что ряд спортсменов, не замеченных в употреблении допинга, не были допущены к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Это серьёзная проблема, над её решением сейчас работают", — отметил Бузу в разговоре с RT.

По его мнению, для чистых спортсменов должна существовать процедура, с помощью которой они смогут проходить независимые тесты и участвовать в соревнованиях, даже если правительство страны или её олимпийский комитет подвергнуты наказанию.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх