Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Внеочередное заседание исполкома IBU по докладу Макларена пройдёт 21 января в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) проведет внеочередное заседание во время шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце (Антерсельве) 21 января</p>

Внеочередное заседание исполкома IBU по докладу Макларена пройдёт 21 января в Италии
10:3514.01.2017

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) проведет внеочередное заседание во время шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце (Антерсельве) 21 января, чтобы принять дальнейшее решение по делам из второй части доклада независимого эксперта WADA Ричарда Макларена, сообщает пресс-служба организации. По итогам встречи пройдет официальная пресс-конференция.

Команды и спортсмены также получили приглашение принять участие в дискуссии и продолжить открытый диалог. Точное место и время проведения конференции будет объявлено на следующей неделе.

Напомним, после публикации второй части доклада Макларена о допинге в российском спорте и махинациях во время, а также до и после зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи ВАДА передало в IBU информацию о 31 российском биатлонисте, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил в период с 2011 по 2015 год. Среди них – и уже завершившие карьеру спортсмены, и те, кто отбыл дисквалификацию за употребление допинга, и те, кто никогда не входил в состав национальной команды.

22 декабря 2016 года на экстренном заседании исполкома IBU было принято решение об отмене этапа Кубка мира в Тюмени и молодежного чемпионата мира в Острове. Было объявлено о временном отстранении двух российских спортсменов по линии МОК. Также на заседании было принято решение инициировать официальное расследование против СБР и 29 спортсменов, имена которых упоминаются во второй части доклада Макларена, по делам, не связанным с Играми-2014 в Сочи.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх