Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скелетон. Чемпионат Европы. Мужчины. Первая попытка (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй комплект медалей чемпионата Европы по бобслею и скелетону, который проходит с 13 по 15 января в немецком Винтерберге, будет разыгран в мужском скелетоне в субботу, 14 января.</p>

14:2014.01.2017

Второй комплект медалей чемпионата Европы по бобслею и скелетону, который проходит с 13 по 15 января в немецком Винтерберге, будет разыгран в мужском скелетоне в субботу, 14 января. Одним из главных претендентов на награды является олимпийский чемпион 2014 года россиянин Александр Третьяков, возглавлявший общий зачет Кубка мира до предыдущего этапа, от участия в котором он был отстранен IBSF из-за расследования Международного олимпийского комитета в отношении 28 россиян, якобы причастных к нарушению антидопинговых правил во время сочинской Олимпиады. 8 января Международная федерация сняла запрет с россиян, разрешив принимать участие в международных соревнованиях. В итоге у мужчин на старт выйдут Третьяков, Никита Трегубов и Евгений Рукосуев.

Главными соперниками россиян в зачете чемпионата Европы, как обычно, будут братья Мартинс и Томас Дукурс из Латвии, в прошлом году разделившие золото европейского первенства. В нынешнем сезоне семикратный чемпион Европы Мартинс пока не одержал ни одной победы на этапах – неделю назад в Альтенберге (в отсутствии Третьякова) он впервые вошел в тройку лучших, заняв второе место, а в Канаде и США в декабре был соответственно четвертым и пятым. Помимо латышей за медали на своей домашней трассе в Винтерберге поборются и немцы Аксель Юнгк, Александр Гасснер и Кристофер Гротеер, в Альтенберге завоевавший свое первое золото в карьере на этапах Кубка мира.

Трансляция первой попытки на чемпионате Европы у мужчин-скелетонистов начнётся в 15:45 мск.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх