Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Меня немного настораживает медлительность в работе IPC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Павел Колобков заявил, что его немного настораживает медлительность в работе IPC&nbsp;и он надеется на более плотное сотрудничество между IPC и ПКР&nbsp;в вопросе восстановления членства России в организации.</p>

16:2014.01.2017

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что его немного настораживает медлительность в работе Международного паралимпийского комитета (IPC) и он надеется на более плотное сотрудничество между IPC и Паралимпийским комитетом России (ПКР) в вопросе восстановления членства России в организации.

Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа 2016 года объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении ПКР членства в организации. Отстранение ПКР препятствует участию российских паралимпийцев в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду в южнокорейском Пхенчхане. В четверг состоялось заседание рабочей группы IPC во главе с Энди Паркинсоном.

"Меня немного настораживает такая медлительность в работе IPC. Хотелось бы, чтобы они работали побыстрее и сотрудничество между ПКР и IPC было более плотным и со стороны IPC наблюдалось бы больше желания разрешить этот вопрос. Паралимпийцам представили критерии, с которыми ПКР не был согласен. Критерии дорабатывались. Сейчас до конца января должна быть дорожная карта, которая четко должна определить сроки, которые позволят спортсменам принять участие во всех отборочных необходимых соревнованиях", - сказал Колобков журналистам.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх