Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова завоевали серебро на чемпионате Европы по бобслею

<p>Это первая в истории медаль, выигранная российскими бобслеистками на чемпионатах Европы.</p>

9:4514.01.2017

Российские бобслеистки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова завоевали серебряные медали стартовавшего в немецком Винтерберге чемпионата Европы по бобслею и скелетону.

По итогам двух заездов в гонке женских двоек Сергеева и Кочержова финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды. Это первая в истории медаль, выигранная российскими бобслеистками на чемпионатах Европы.

Победительницами соревнований стали немки Мариама Яманка и Анника Драцек (1.54,50), бронзу завоевали австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60). Вторая российская двойка, Александра Родионова и Юлия Шокшуева, в зачете чемпионата Европы финишировали четвертыми (1.55,70).

В зачете четвертого этапа Кубка мира, совмещенного с чемпионатом Европы, победу одержали американки Элана Майерс-Тейлор и Кери Джонс (1.54,43). Вторыми стали Яманка и Драцек, третьим был еще один экипаж из США Джейми Грубель-Позер и Эджа Эванс (1.54,67). Сергеева и Кочержова в зачете этапа Кубка мира заняли четвертое место, а Родионова и Шокшуева – седьмое.