Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бобслей. Чемпионат Европы. Мужчины. Двойки. Вторая попытка (прямая трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершат субботнюю программу чемпионата Европы по бобслею и скелетону в немецком Винтерберге соревнования мужских бобов-двоек.</p>

18:2514.01.2017

Завершат субботнюю программу чемпионата Европы по бобслею и скелетону в немецком Винтерберге соревнования мужских бобов-двоек.

В число основных фаворитов континентального первенства входит и российский экипаж Александра Касьянова, занявший на прошлой неделе вторые места как в двойках, так и в четверках на этапе Кубка мира в Альтенберге. Также на счету российского пилота уже есть победа в четверках в канадском Уистлере. Касьянов подошел к чемпионату Европы, занимая второе место в общем зачете Кубка мира и в двойках, и в четверках.

Помимо Касьянова, в Винтерберге выступят также российские экипажи Алексея Стульнева и Максима Андрианова, занимающие после трех этапов в объединенном рейтинге двоек и четверок соответственно четвертое и восьмое места.

Основными конкурентами Касьянова в мужских бобслейных гонках будут немец Франческо Фридрих, в этом сезоне одержавший победы в двойках на двух этапах Кубка мира из трех прошедших, а также его соотечественники Нико Вальтер и Йоханнес Лохнер. Претендует на золото и швейцарец Рико Петер, а также австриец Беньямин Майер. Латвиец Оскар Мелбардис пока не вышел на пик формы после возвращения на лед после операции на спине, но его соотечественник Оскар Киберманис в Альтенберге впервые в карьере попал в число призеров, финишировав третьим.

Трансляция второй попытки на соревнованиях чемпионата Европы среди мужских бобов-двоек начнется в 21:00 мск.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх