Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чехове прошел просмотровый турнир молодых хоккеистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В подмосковном Чехове прошел трехдневный просмотровый турнир &quot;Твой шанс&quot;. В нем приняли участие хоккеисты 1995-1998 г.р., представляющие помимо России еще три страны.</p>

17:1430.04.2015

В подмосковном Чехове прошел трехдневный просмотровый турнир "Твой шанс". В нем приняли участие хоккеисты 1995-1998 г.р., представляющие помимо России еще три страны. Главным условием сбора было то, чтобы никто из игроков не был связан контрактными обязательствами с профессиональными хоккейными клубами. Соревнования состоялись уже в третий раз.

Проект был поддержан Континентальной хоккейной лигой в июне 2013 года в Санкт-Петербурге, где состоялся первый официальный просмотровый турнир. С тех пор на протяжении двух сезонов Лига поддерживает турниры "Твой Шанс" и способствует их развитию. За два года существования проекта в нем приняли участие 147 молодых хоккеистов со всей страны, из которых 31 впоследствии заключили контракты с клубами системы КХЛ.

В этом году в турнире участвовало 92 хоккеиста (12 вратарей, 32 защитника и 48 нападающих). Все игроки были разделены на четыре команды, каждая из которых провела по две игры на турнире. По итогам были определены лучшие игроки турнира: вратарь - Богдан Фадеев (1998, Москва), защитник - Алексей Высоков (1995, Брянск), бомбардир- Егор Щелоков Егор (1995, Санкт Петербург), снайпер Никита Пинтусов (1997, Могилев), ассистент Булат Сафин (1996, Казань).

"Турнир прошел отлично", - говорит тренер ХК "Дизель" Сергей Николаев. Континентальная хоккейная лига делает очень большое дело для детского и молодежного хоккея. Ребята получают отличный шанс зарекомендовать себя перед тренерами и агентами. Задача турнира состоит в том, чтобы выявить талантливых ребят. Все больше молодых хоккеистов узнает об этих соревнованиях, они стремятся сюда попасть. Поэтому уверен, что турнир будет развиваться и с каждым годом на него будет приезжать больше игроков. Думаю, что будет полезно устраивать региональные отборочные соревнования, чтобы на "Твой шанс" приезжали лучшие представители своих городов", - добавил Николаев.

Четырехкратный чемпион России Алексей Трощинский, ныне являющийся одним из менеджеров ХК ЦСКА приехал на турнир, чтобы посмотреть перспективных ребят. – "Турнир не зря называется "Твой шанс", - говорит Трощинский. В Чехов съехалось много представителей других команд со всей России. Поэтому надеюсь, что самые достойные будут ими замечены и получат возможность попробовать свои силы на новом уровне. Ребята тут всего на два дня и командная игра где-то отходит на второй план. Тут не результат важен, а личные качества, показатели и их улучшение. Физиология человека устроена так, что "выстрелить" игрок может в любой момент. Поэтому даже если в эти два дня что-то не получится – это не повод отчаиваться. Нужно работать дальше и ждать нового шанса. Хоккей такая игра – если ты вкладываешь в нее душу, рано или поздно результат придет", - сказал Трощинский.

Александр Шапиро, Чехов

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх