Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В гребном канале ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро нашли 21 тонну мертвой рыбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В гребном канале лагуны Родриго де Фрейтас, где пройдут соревнования по гребле и парусному спорту Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, нашли 21 тонну мертвой рыбы.</p>

4:1215.04.2015

В гребном канале лагуны Родриго де Фрейтас, где пройдут соревнования по гребле и парусному спорту ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, нашли 21 тонну мертвой рыбы. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Guardian.

Животные погибли из-за загрязнения водоема бытовыми и промышленными отходами. Бразильская комиссия по охране природы инициировала собственное расследование по факту произошедшего.

Соревнования по гребным и парусным видам спорта пройдут также в заливе Гуанабара — главной бухты штата Рио-де-Жанейро. Водоем загрязнен тоннами мусора и химикатов, ведущиеся работы по его очистке пока не привели к желаемому результату. Власти штата признали, что не успеют снизить уровень загрязнения залива до приемлемого к старту Олимпиады.

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Это будет первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке. На право проведения соревнований также претендовали Мадрид, Токио и Чикаго.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх