Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные Великобритании по футболу не выступят на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская и женская сборные Великобритании по футболу не выступят на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил вице-президент ФИФА <strong>Джим Бойс</strong>.</p>

3:4331.03.2015

Мужская и женская сборные Великобритании по футболу не выступят на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил вице-президент ФИФА Джим Бойс.

Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила о планах создания команды Великобритании для выступления на Играх в Рио и заручилась поддержкой Британской олимпийской ассоциации. Футбольные ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии выступили против данного предложения.

"Британская олимпийская ассоциация не получит разрешение от ФИФА выставить на Игры в Рио сборную Великобритании без согласия всех четырех ассоциаций. Последнее слово в данном вопросе принадлежит ФИФА", - цитирует Бойса Sky Sports.

FA уже отозвала свое предложение о создании сборных Великобритании.

На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году в состав мужской команды Великобритании вошли пять валлийцев, а в состав женской - две шотландки. Все остальные футболисты представляли Англию.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх