Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: Продолжается охота на ведьм, которая подрывает доверие к борьбе с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Членов сборной РФ по биатлону в Австрии подозревают в употреблении допинга и мошенничестве</p>

13:0513.12.2018

Российский биатлонист Антон Шипулин считает безосновательных бредом обвинения в нарушении антидопинговых правил. Об этом спортсмен написал на своей странице в Instagram.

Вечером 12 декабря в расположение сборной России, приехавшей в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене (13-16 декабря), прибыли представители полиции, которые провели опрос ряда российских спортсменов и специалистов. Вопросы касались возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017 года, который проходил в Австрии. Сотрудники австрийской полиции также приезжали на тренировочный сбор Шипулина в австрийском Обертиллиахе.

"Я никогда в жизни не употреблял допинг, никогда не нарушал антидопинговых правил, всегда добросовестно проходил все допинг-тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему. Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу", - говорится в заявлении спортсмена.

"Это абсолютно безосновательный бред, ничего кроме возмущения не вызывающий. Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя", - также написал биатлонист.

Шипулин, занявший в прошлом сезоне третье место в общем зачете Кубка мира, пропускает первые три этапа турнира в текущем сезоне, поскольку его готовность пока не позволяет ему конкурировать с ведущими биатлонистами мира. В межсезонье 31-летний спортсмен всерьез рассматривал вариант окончания карьеры. В данный момент спортсмен проводит тренировочный сбор отдельно от российской сборной.

Шипулин является олимпийским чемпионом 2014 года в Сочи и бронзовым призером Олимпиады-2010 в Ванкувере в эстафетных гонках. Спортсмен также шесть раз становился призером чемпионатов мира, а в 2017 году стал чемпионом мира в эстафете.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5907957
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх