Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в "Олимпийском" начинается квалификация турнира "ВТБ Кубок Кремля"

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 13 по 21 октября в Москве в 29-й раз пройдет турнир &quot;ВТБ Кубок Кремля&quot;. Сегодня начинаются квалификационные матчи в мужской и женской сетках.</p>

15:4413.10.2018

С 13 по 21 октября в Москве в 29-й раз пройдет турнир "ВТБ Кубок Кремля". Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), член Совета директоров Международной федерации тенниса, директор женского турнира "ВТБ Кубок Кремля"  Алексей Селиваненко ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы ФТР.

- Алексей Евгеньевич, список участниц окончательно сформирован и зрители наверняка находятся в приятном предвкушении: нынешний состав - сильнейший за последние годы. В Москве первая ракетка мира Симона Халеп. С чем это связано, как вы считаете?

- Есть два фактора, которые оказали влияние. Первое, что касается Халеп. Появление Симоны в Москве - это, во многом, результат изменения графика тренировочного процесса. У неё было два пика в сезоне: победа на "Ролан Гаррос" и летом, где она хорошо сыграла в Канаде и США. Очевидно, что весь сезон играть на пике невозможно. Сейчас она пытается подойти в идеальной форме к Итоговому турниру, в чем как раз и поможет наш турнир.

Второе – это сохранившаяся интрига. Ведь ещё не все обеспечили себе путевки в Сингапур, плюс, не стоит забывать и про турнир второй восьмерки. К нам обращалась и Остапенко, и другие топовые теннисистки, но выбор пал в итоге на американку Слоан Стивенс. Так что на наших кортах будет нешуточная интрига, за которой, несомненно, с повышенным вниманием будут следить любители игры по всему миру.

- Стоит ли ждать сюрпризов на турнире?

- Я скажу так: победа любой теннисистки из основной сетки не станет сюрпризом. Неожиданностью, наверное, можно назвать победу кого-то из квалификации. Хотя у нас очень сильный состав и предварительного раунда. Например, Евгения Родина, игравшая в четвёртом круге "Уимблдона", Наташа Вихлянцева, другие известные и уже громко заявившие о себе игроки. Многие - стабильные участники турниров "Большого Шлема".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх