Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация дзюдо России представила образовательную программу внедрения вида спорта дзюдо в школы

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Международном форуме &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; в Ульяновске, Федерация дзюдо России представила образовательную программу внедрения вида спорта дзюдо в школы. В мае 2018 года документ прошел экспертизу.</p>

Федерация дзюдо России представила образовательную программу внедрения вида спорта дзюдо в школы
5:2514.10.2018

На Международном форуме "Россия – спортивная держава" в Ульяновске, Федерация дзюдо России (ФДР) и группа компаний "Просвещение" представили образовательную программу внедрения вида спорта дзюдо в школы. В мае 2018 года документ прошел экспертизу в федеральном учебно-методическом объединении и готов к использованию в общеобразовательных организациях станы.

Новая программа станет частью проекта по обеспечению комплексной безопасности школьников России. Соглашение на ее детальную проработку и реализацию на территории страны стороны подписали в рамках дискуссионного корта "Спорт как канал трансляции ценностей общества".

Вице-президент по издательской деятельности Группы компаний "Просвещение" Виктория Копылова: "Сложно переоценить значение безопасности наших детей. Мы живем в том мире, где безопасность должна быть комплексной, а ее основы необходимо закладывать в самом раннем возрасте. В рамках сотрудничества с Федерацией дзюдо России мы планируем не только издание учебных пособий, но и создание курсов повышения квалификации и семинаров для учителей физической культуры, серии интересных и близких школьникам демонстрационных материалов – мультфильмов, комиксов.

Первым элементом проекта комплексной безопасности школьников стало введение в Москве нашего совместного курса с Лабораторией Касперского "Информационная безопасность". Уверены, что обучение ребят основам дзюдо станет еще одним полезным и интересным дополнением школьной программы".

Вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров: "При разработке программы учтён опыт Европейского союза дзюдо, который успешно реализует проект по использованию элементов дзюдо в части обучения школьников навыку "самостраховки при падениях", который нарабатывается на уроках физкультуры в таких странах как: Чехия, Италия, Венгрия, Хорватия, Франция, Испания, Португалия, Латвия и пр.

В настоящей Программе определено базисное содержание урока физической культуры, обеспечивающее разностороннее физическое развитие обучающихся. Материал содействует внедрению технологии сохранения и укрепления здоровья школьников, а также содержит методики внедрения в практику начальных форм физических упражнений, в том числе упражнений дзюдо, формирующих умения и навыки безопасного падения".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх