RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон отметил, что хочет завершить карьеру после Олимпиады 2020 года.
– Хочу завершить карьеру в сборной на красивой ноте – здорово выступить на чемпионате мира и отобраться на Олимпиаду-2020. Это мой последний четырехлетний цикл в национальной команде. Не вижу смысла оставаться дольше – надо давать дорогу молодым, – сказал спортсмен в интервью.
Помимо этого, Фридзон также рассказал в каком состоянии национальная команда подходит ко встречам с чехами и болгарами.
– В команде всегда хорошая атмосфера, и нынешний сбор не стал исключением. Постепенно набираем игровой ритм и надеюсь, что будем готовы в двум этим матчам. Понимаем, что надо побеждать, и мы сделаем все для этого.
– Не тяжело будет без основного центрового Тимофея Мозгова?
– Тяжеловато. Он бы нам сильно помог, но мы понимаем его ситуацию. Он переехал в новый город, перешел в новую команду, где надо с первых дней проявлять себя. Поэтому для него лучше остаться в Орландо. При этом Тимо всегда с удовольствием приезжает в сборную, когда у него есть такая возможность. И она у него будет – на чемпионате мира. Теперь нам важно туда отобраться. Через год в Китае у нас может быть очень неплохой состав.
– А с нынешним составом команде по силам преодолеть квалификацию?
– Легко не будет, но у нас есть хорошие шансы выполнить поставленную задачу. Мы можем обыграть любого соперника, что и доказали в первом квалификационном раунде. Да, мы дважды уступили французам, но в обоих матчах были близки к победе. Надеюсь, всё будет хорошо.
Сборная России по баскетболу завершает подготовку к матчам квалификации чемпионата мира-2019 против команды Чехии (13 сентября) и Болгарии (16 сентября).
13:47 10.12.2025
8:52 24.11.2025