Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Процедура выборов в Федерации бобслея России была не совсем корректна

58 - Внутреняя страница новости

<p>В июне нынешнего года президент Федерации бобслея России Александр Зубков был переизбран на этот пост.</p>

6:0913.09.2018

Процедура отчетно-выборной конференции Федерации бобслея России была проведена некорректно, Олимпийский комитет России (ОКР) предупредил федерацию о возможных рисках. Об этом ТАСС рассказал президент ОКР Станислав Поздняков.

В июне нынешнего года президент Федерации бобслея России Александр Зубков был переизбран на этот пост. Остальные претенденты сняли свои кандидатуры до начала голосования.

"Сложившаяся ситуация в бобслее связана с процедурой отчетно-выборной конференции, которая была, с нашей точки зрения, не совсем корректна, - сказал Поздняков. - Мы в свое время направили письмо в Федерацию бобслея России с просьбой устранить предполагаемые нарушения в ходе отчетно- выборной конференции, в письме мы акцентировали внимание на том, что могут возникнуть риски по вопросу легитимности проведения конференции".
"Как раз то, о чем мы предупреждали сейчас начало происходить. Поэтому вопрос ушел в юридическую плоскость, и, я думаю, эта тема будет иметь свое продолжение и в соответствии с законом будет разрешена", - считает глава ОКР.

Кандидатами на пост президента Федерации бобслея России, помимо Зубкова, являлись бывший главный тренер сборной России Олег Соколов и помощник заместителя председателя Госдумы РФ Анатолий Пегов. Соколов 27 августа сообщил ТАСС, что оспорил избрание Зубкова в Басманном районном суде Москвы. Аналогичные иски к Федерации бобслея России подали еще несколько физических лиц, в числе которых олимпийский чемпион 1988 года Владимир Козлов.

Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх