Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник двумя матчами завершится программа 3-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Уфе и Казани пройдут в понедельник в 3-м туре чемпионата России по футболу. &quot;Зенит&quot; отправится в гости к &quot;Рубину&quot;, тогда как &quot;Уфа&quot; примет &quot;Краснодар&quot;.</p>

4:5913.08.2018

Два матча в Уфе и Казани пройдут в понедельник в 3-м туре чемпионата России по футболу. "Зенит" отправится в гости к "Рубину", тогда как "Уфа" примет "Краснодар".

Тур завершается матчами участников Лиги Европы, которые свои еврокубковые встречи проводили в четверг. Однако если "Уфа" сумела во встрече с "Прогресом" из Люксембурга добиться первой победы в своей еврокубковой истории (2:1), то "Зенит" потерпел сенсационное поражение от минского "Динамо" со счетом 0:4.

При этом команда из Санкт-Петербурга является потенциальным лидером чемпионата России, оставшись единственной, кто еще не терял очков. "Рубин" в последние годы является удобным соперником для "Зенита", которому петербуржцы не проигрывают пять лет, одержав в девяти матчах семь побед.

В Минске главный тренер "Зенита" Сергей Семак провел ротацию состава, которая стала неудачной: многие футболисты, особенно аргентинцы, сыграли очень слабо. Очевидно, что в Казани Семак вернется к составу, который победил "Енисей" (2:0) и "Арсенал" (1:0), в частности, должен сыграть не ездивший в Белоруссию Артем Дзюба.

Бердыев может остановить "Зенит"

"Рубин" неплохо начал сезон и в случае победы может опередить "Зенит" и даже возглавить таблицу. Подопечные Курбана Бердыева не выступают в еврокубках, и на старте сезона волжане сумели обыграть "Краснодар" (2:1) и добиться гостевой ничьей с "Динамо" (1:1). Бердыев пока не выпускал на поле защитников сборной России Владимира Граната и Федора Кудряшова, которые восстанавливаются после травм. Под вопросом участие в матче и иранского форварда Сердара Азмуна, который забил два гола "Краснодару".

Его напарник Дмитрий Полоз, отличившийся во встрече с "Динамо", не сыграет с "Зенитом" по условиям аренды - как и защитник Ибрагим Цаллагов. Не исключено, Бердыев сделает ставку на 33-летнего Александра Бухарова, еще одного бывшего нападающего "Зенита".

Матч пройдет на "Казань-Арене", начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

"Уфа" пока без поражений

В 17:30 мск "Уфа" примет "Краснодар", который остался без своего ударного форварда - Федор Смолов уже сыграл за "Локомотив" в этом туре. Мурад Мусаев будет выбирать его сменщика между юным Иваном Игнатьевым и опытным Ари, который получил российское гражданство и перестал считаться легионером.

"Краснодар" на старте сезона проводит третий подряд гостевой матч, проиграв "Рубину" (1:2) и победив со счетом 2:1 "Урал". Кубанцы в Лиге Европы будут играть лишь осенью - команда пробилась в групповую стадию, заняв четвертое место в прошлом чемпионате страны.

"Уфа" проведет уже шестой матч в сезоне, причем команда Сергея Томарова пока не проигрывала. В чемпионате уфимцы сыграли вничью с "Локомотивом" (0:0) и со счетом 3:0 разгромили "Анжи", так что в случае очередной победы команда из Башкирии может выйти в лидеры. В четверг "Уфе" предстоит важнейший матч в Люксембурге, при этом обойма команды Томарова достаточно ограничена, чтобы проводить ротацию состава.

Игру на стадионе "Нефтяник" в Уфе обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным из Москвы.

3-й тур чемпионата России стартовал в пятницу, когда "Урал" сыграл вничью с "Динамо" (1:1). В субботу "Енисей" сыграл вничью с ЦСКА (1:1), "Спартак" победил "Анжи" (1:0), а "Ростов" уступил "Крыльям Советов" (0:1), в воскресенье "Оренбург" победил "Локомотив" (1:0), а "Арсенал" - "Ахмат" (3:1).

В турнирной таблице лидирует "Спартак" - 7 очков (3 матча). По шесть очков набрали "Оренбург" (3),"Зенит" (2) и "Ростов" (3).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх