Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России стала лучшей на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда завоевала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых.<br> &nbsp;</p>

5:0813.08.2018

Сборная России одержала победу в медальном зачете первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Помешать ей занять первое место не смогло даже то обстоятельство, что награды легкоатлетов не шли в копилку сборной, поскольку из-за дисквалификации национальной федерации на турнире они выступали в нейтральном статусе.

Объединенный чемпионат Европы проходил с 2 по 12 августа. Соревнования принимали Глазго, Эдинбург и Берлин, в котором состоялся легкоатлетический турнир. Главный портовый город Шотландии принял большинство соревнований, в то время как в столице британской автономии прошли состязания прыгунов в воду. В общей сложности было разыграно 187 комплектов наград в 13 видах спорта. На чемпионате Европы проходили соревнования по плаванию, синхронному плаванию, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, велотреку, велошоссе, маунтинбайку, BMX, гольфу, академической гребле, триатлону и легкой атлетике.

Российская команда завоевала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. За победу в медальном зачете она получила трофей чемпионата Европы (European Championships Trophy), который представляет собой кубок высотой 650 мм и шириной 400 мм, стоящий на основании из 22-каратного золота. Вручен он был в заключительный день турнира на центральной площади Глазго. В церемонии награждения приняли участие представители российских команд по спортивной гимнастике и прыжкам в воду.

Второе место в медальном зачете, который, в отличие от Олимпийских игр, имеет официальный статус, заняла британская сборная. В ее активе 74 медали (26-26-22). Третьими стали итальянцы, выигравшие 60 наград (15-17-28). Голландцы также завоевали 15 золотых медалей, но уступили итальянцам по количеству серебряных наград, всего в их активе 43 медали (15-15-13).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх