Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Локомотив" потерял уже 7 очков – это очень много для старта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от поражения &quot;Локомотива&quot; в Оренбурге (0:1).</p>

6:3713.08.2018

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от поражения "Локомотива" в Оренбурге (0:1).

- Достаточно неожиданный результат, хотя "Оренбург" неплохо проявил себя и со "Спартаком" (0:1), и с "Крыльями Советов" (3:0). Новичок РПЛ показал себя хорошо организованной и атакующей командой – он не отсиживается в обороне, как это часто бывало в позапрошлом сезоне. Да, с "Локомотивом" "Оренбург" по большей части защищался, но при этом не забывал о контратаках, которые получались очень острыми. Отсюда и забитый мяч уже в компенсированное время – этот гол лишний раз говорит о том, что хозяева настроены очень серьезно.

Что касается "Локомотива", то он гораздо лучше выглядел впереди по сравнению с предыдущими матчами. У железнодорожников много возможностей для маневров – появился Смолов, есть Фарфан, Миранчуки, Фернандеш. Команда может перестраиваться по ходу матчей, что сказывается и на эффективности у чужих ворот. Но нужно реализовывать свои моменты! Видно, что команде Семина не хватает функционала – в скорости необходимо добавлять, чтобы проводить быстрые атаки.

На данный момент "Локомотив" находится не в оптимальном состоянии, но не стал бы винить в этом тренерский штаб. Все-таки у Семина довольно много сборников, которые пропустили большую часть предсезонной подготовки. Потребуется время, чтобы привести всех к одному знаменателю. Другое дело, что может быть поздно, ведь уже потеряно семь очков – это очень много для старта сезона. А затем у команды начнется еще и Лига чемпионов, плюс Кубок России и матчи сборных.

В то же время не сказал бы, что "Локомотив" не сможет защитить титул, так как прошло всего три тура. Клубы в верхней части таблицы тоже теряют очки, и лишь у "Зенита" есть возможность уйти в солидный отрыв. Конечно, хороший старт имеет огромное значение, но часто бывает, что команда по ходу сезона добирает то, что потеряла в начале. Могу согласиться с Семиным, который сказал, что его подопечным не хватило в Оренбурге удачи. При этом ожидаю очень тяжелой игры для "Локо" в следующем туре в гостях у "Крыльев Советов".

Дебют Смолова? В целом он делал то же самое, что и в "Краснодаре". Только там на него играла вся команда, а здесь ему необходимо действовать на команду. Видно, что в психологическом и функциональном плане он на это пока не готов. В "Локомотиве" Смолов не может позволить себе той же вольготности, игры на чистых мячах, что в предыдущей команде. Хотя моменты с "Оренбургом" у него были, ему нужно прибавлять в плане физики и командой игры.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх