Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Химках прошел детский футбольный благотворительный турнир "Кубок Доброты"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В турнире приняли участие 8 детских футбольных команд, 7 из которых - это команды&nbsp;детей из детских домов. Организатор турнира - благотворительный фонд &quot;Добрые дела&quot;.</p>

13:3413.07.2018

12 июля в Химках на стадионе "Родина" прошел детский футбольный благотворительный турнир "Кубок Доброты". В турнире приняли участие 8 детских футбольных команд, 7 из которых - это команды, состоявшие из детей, которые в силу независящих от них обстоятельств вынуждены проживать не с любящими родителями, а в детских домах. Восьмым коллективом была команда "Молодые Львы".

Организатор турнира - благотворительный фонд "Добрые дела". Турнир проходил под эгидой Российского футбольного союза и при поддержке Правительства Московской области.

Партнеры турнира: ГК Villagio Estate, "Стратегия Успеха", холдинг "Строительный Альянс", агентство полного цикла PR Group, страховая компания "Ингосстрах Жизнь", многопрофильный медицинский центр GMS Clinic, московский завод "Физприбор", "Напитки из Черноголовки", отель "Планерное", научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" и компания "КАС-ОПТ".

Турнир стартовал ровно в 11 утра, когда в рамках церемонии открытия, всем участникам турнира пожелали удачи организаторы турнира, спонсоры и партнеры, ну и конечно почетный гость мероприятия, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин. "Играйте в футбол, любите футбол и у вас обязательно все получится…" - вот слова легендарного российского футболиста.

Все 8 команд были поделены на 2 группы по 4 команды в каждой. Победители групп и команды, которые заняли вторые места, выходили в плей-офф турнира, а команды, занявшие третьи и четвертые места, разыграли места с пятого по восьмое.

По итогам группового этапа в четверку сильнейший попали команды:

"Берега" (Кондровский детский дом, Кондрово)

"Спартанцы" (Покровский детский дом, Покров)

"ТОТЕМ" (Детский дом №1, Красноярск)

Молодые Львы (Московская область).

За места с пятого по восьмое боролись:

"Специальная Олимпиада" (Москва)

"КДДИ" (Коломенский детский дом, Коломна)

"Молния" (Санаторный детский дом, Переславль-Залесский)

Радуга (Ивановский специальный детский дом "Радуга", Иваново).

В результате нешуточной борьбы на футбольном поле, а также дружбе за его пределами, в финальном матче команда "ТОТЕМ" победила команду "Берега".

Третье место заняла команда "Спартанцы", которая в упорной борьбе победила команду "Молодые Львы". Надо отметить, что команда "ТОТЕМ" - это визитная карточка Красноярского края, ребята являются двукратными чемпионами мира среди детей из детских домов и интернатов.

Во второй четверке тоже была упорная борьба.По итогам противостояний, пятое место заняла команда "Специальная Олимпиада", шестое место - команда "Молния, седьмое место - "Радуга, а восьмое - "КДДИ".

Но все были рады, потому что в этом турнире победила дружба и любовь к футболу.

Но помимо кубков и медалей, детей ждал еще один сюрприз!

Все дети надели одинаковую форму и вышли на футбольное поле, чтобы сыграть против профессиональных футболистов.

Против 88 детей играли:

Александр Ширко - 6-кратный чемпион России, обладатель Кубка России, звезда московского "Спартака".

Дмитрий Сенников - 2-кратный чемпион России, 2-кратный обладатель Кубка России, легенда столичного "Локомотива".

Александр Головенков - футбольный клуб "Миллениум Юнайтед"

Команда футболистов была усилена представителем Российского футбольного союза Алексеем Монаховым.

Однако, очень скоро счет стал 0-2 в пользу команды детей, а так как у нас главное - это взаимовыручка, то на подмогу команде футболистов пришел еще один представитель РФС Андрей Хадыкин, а на последнюю минуту матча, который игрался всего 10 минут, вышел соорганизатор "Кубка Доброты" Денис Игнатов. Итог матча: счет 3-1 в пользу детей и масса положительных эмоций.

Сразу после матча, состоялась церемония награждения. Победителей турнира награждал заместитель генерального директора компании "ФОНБЕТ" Николай Иванов. Он высоко оценил значимость подобных турниров и пожелал ребятам дальнейших успехов.

Лучшим бомбардиром турнира стал Панин Даниил ("Спартанцы") - 8 голов.

Лучший вратарь - Тимур Тютнев ("ТОТЕМ").

А также все команды получили по футбольному мячу с автографами всех игроков сборной России по футболу!

Пресс-служба турнира

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх