Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Сборные России и Ирана по футболу проведут товарищеский матч в октябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Ирана, который состоится 10 октября.</p>

3:3413.06.2017

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Ирана, который состоится 10 октября. Об этом сообщает агентство Fars.

Сборная Ирана занимает 30-ю строчку в текущем рейтинге Международной федерации футбола, сборная России - 63-ю.

Накануне команда Ирана со счетом 2:0 одержала победу над сборной Узбекистана в домашнем матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года и гарантировала себе участие в турнире, который пройдет в России.

Таким образом, команда Ирана стала третьим участником ЧМ-2018. Ранее сборная Бразилии квалифицировалась на чемпионат, гарантировав себе место не ниже четвертого в таблице отборочного турнира в зоне Южной Америки. Сборная России получила право участия в чемпионате мира 2018 года как страна-организатор. Иранцы четырежды играли на первенствах мира (1978, 1998, 2006, 2014), но ни разу не проходили дальше группового раунда.

Сборные России и Ирана встречались в товарищеском матче в феврале 2011 года в Абу-Даби, иранские футболисты победили со счетом 1:0. Сборная СССР трижды играла с командой Ирана и неизменно побеждала. Дважды советская команда выигрывала у иранцев в товарищеских матчах - 1:0 в Тегеране 6 сентября 1978 года и со счетом 2:0 на товарищеском турнире в Индии. Кроме того, сборные СССР и Ирана встретились в 1/4 финала футбольного турнира Олимпиады 1976 года, в котором команда СССР победила со счетом 2:1. В итоге советские футболисты завоевали бронзовые награды, обыграв в матче за 3-е место сборную Бразилии со счетом 2:0.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх