Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня четырьмя матчами продолжится программа 28-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матче в Екатеринбурге, Перми, Самаре и Москве пройдут в субботу в 28-м туре чемпионата России по футболу. &quot;Спартак&quot; проведет против &quot;Амкара&quot; первый матч в ранге чемпиона страны.</p>

4:0113.05.2017

Четыре матче в Екатеринбурге, Перми, Самаре и Москве пройдут в субботу в 28-м туре чемпионата России по футболу. "Спартак" проведет против "Амкара" первый матч в ранге чемпиона страны, "Зенит" сыграет в гостях против аутсайдера "Крыльев Советов", а "Локомотив" намерен выпустить на поле 43-летнего Дмитрия Лоськова.

Болельщики и футболисты "Спартака" рассчитывали, что именно матч в Перми станет для команды "золотым", однако неожиданное поражение "Зенита" во встрече с "Тереком" гарантировало красно-белым титул еще неделю назад. В Перми отнеслись к ситуации с юмором, пригласив "Спартак" "отдохнуть", учитывая, что обе команд лишены какой-либо турнирной мотивации. В любом случае, в Пермь приехало большое количество спартаковских болельщиков, которые впервые будут поддерживать команду в ранге чемпиона страны.

"Амкар" занимает 10-е место, потеряв шансы на путевку в Лигу Европы - весеннюю часть чемпионата подопечные Гаджи Гаджиева проводят неудачно, не сумев выиграть последние восемь матчей. При этом "Амкар" помог и "Спартаку", обыграв на своем поле "Зенит". По словам наставника пермяков Гаджи Гаджиева, он рассчитывает, что ему не будет стыдно перед болельщиками за игру своей команды.

Массимо Каррера может сделать немало перестановок в составе. Ожидается дебют в "Спартаке" голкипера Александра Селихова, который перешел зимой из "Амкара". Завоевав чемпионский титул, Селихов при этом лишился игровой практики, проведя лишь несколько матчей за "Спартак-2" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Матч "Амкар" - "Спартак" пройдет на стадионе "Звезда" в Перми, начало - 14:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Дисквалифицированы защитник хозяев Секу Конде и хавбек Бранко Йовичич.

"Зениту" надо догонять

"Зенит" в борьбе с ЦСКА за второе место и путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов отдал инициативу сопернику, и очередная осечка подопечных Мирчи Луческу может вновь оставить команду из Санкт-Петербурга без главного еврокубка. ЦСКА накануне победил, и отставание от армейцев составляет уже четыре очка. "Зенит" же весной если и побеждает, то внятной игры не показывает, а сопернику очки необходимы для спасения в премьер-лиге.

Победа "Крыльев" позволит им на четыре очка оторваться от зоны прямого вылета, к тому же самарцы будут сохранять шансы и на 12-е место, которое позволит избежать переходных матчей. Весной команда Вадима Скрипченко также выступает очень неровно, однако последний матч волжане выиграли в гостях у "Урала" (3:1).

Матч "Крылья Советов" - "Зенит" пройдет на стадионе "Металлург" в Самаре, начало - 16:00 мск. Главный арбитр - Александр Егоров из Саранска. Дисквалифицирован полузащитник "Зенита" Олег Шатов.

Лоськов снова на поле

Для завоевавшего Кубок России "Локомотива" оставшиеся матчи чемпионата также принципиального значения уже не имеют. В домашнем матче с "Оренбургом" тренерский штаб намерен выпустить на поле 43-летнего Дмитрия Лоськова, который предыдущий официальный матч провел в сентябре 2012 года - в рамках Кубка России с армавирским "Торпедо". Лоськов - легенда "Локомотива", провел за команду 421 матч и забил 128 голов, и в случае выхода на поле установит всероссийский рекорд, сыграв в 20 чемпионатах страны.

"Локомотив" проведет первую домашнюю игру после завоевания Кубка России, и на стадионе ожидается настоящий праздник. К тому же болельщики получат возможность поздравить с юбилеем наставника команды Юрия Семина, которому в четверг исполнилось 70 лет.

Сопернику "Локомотива" очки крайне необходимы - "Оренбург" лишь на очко опережает "Крылья Советов", но в случае победы в Москве может догнать занимающий 12-ю строчку "Урал". Матч "Локомотив" - "Оренбург" начнется в 19:30 мск, главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

"Краснодар" без Смолова

Проигравший "Локомотиву" в кубковом финале "Урал" попал в непростое положение и в чемпионате страны. Четыре поражения кряду команды Александра Тарханова отбросили ее на 12-е место, и уральцы рискуют сыграть в переходных матчах. В 12:30 мск "Урал" принимает "Краснодар", которому необходимо удержаться на четвертой строчке, чтобы вновь выступить в Лиге Европы. При этом в случае осечки "Зенита" в Самаре и собственной победы в Екатеринбурге команда Игоря Шалимова сохраняет шансы и на третье место.

"Краснодар" в предыдущем туре уступил в гостях "Оренбургу" (0:1) и не может забить уже два матча. К тому же с "Уралом" не сыграет дисквалифицированный лучший бомбардир чемпионата Федор Смолов, который в сезоне-2014/15 перезапустил карьеру как раз в "Урале" под руководством Тарханова. В случае поражения "Краснодар" рискует уже расстаться с четвертым местом в воскресенье - когда сыграют конкуренты из Грозного и Ростова-на-Дону.

Матч "Урал" - "Краснодар" пройдет на "СКБ-Банк Арене", главный арбитр - Алексей Николаев из Москвы.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх