Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация воздушной атлетики открывает сезон отборочных турниров в рамках Проекта по отдельным дисциплинам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект &quot;Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018&quot; проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации (заявка № 17-2-002002). Первый из 12 турниров состоится 31 марта 2018 в Калининграде.</p>

15:0013.03.2018

Федерация воздушной атлетики открывает сезон отборочных турниров, которые проводятся в рамках Проекта "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018" с использованием гранта Президента Российской Федерации (заявка № 17-2-002002). Первый из 12 турниров пройдет 31 марта 2018 в Калининграде.

Только по результатам отборочных турниров отбираются победители для участия в финале чемпионата России по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018 (ФВАР), который пройдет в сентябре в Москве.

Для участия в отборочном турнире по СЗФО Воздушная Атлетика Калининград – 2018, участнику необходимо подать заявку через электронную форму.

Отборочный турнир проводится в трех дисциплинах ВА — спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо, дополнительно в рамках чемпионата будет проходить общероссийский турнир по триклайну (слэклайн).

Все соревнования сезона 2018 проводятся по новым правилам ФВАР, отличительная особенность которых это новая система судейства, введение дополнительных категорий (увеличен возраст участников и добавлены дополнительные категории) и система распределения баллов при оценке выступлений участников (обязательные упражнения не привязаны к категориям и значительно влияют на оценку выступления спортсмена).

Любой участник вне зависимости от возрастной категории может для своего выступления выбрать не более 10 обязательных упражнений с произвольной сложностью (которая варьируется от 1 до 5 баллов), списки обязательных упражнений в течении года будут увеличиваться за счет включения в них дополнительных упражнений.При выходе новой редакции обязательных упражнений ФВАР будет публиковать ее на своих ресурсах и сообщать об этом в новостных рассылках.

В рамках отборочного турнира в Калининграде будет проводиться не только выступления атлетов, но и работа по развитию:

  • — регистрация школ и студий, развивающих воздушную атлетику на территории Калининградской области, включение их в открытый реестр ФВАР, в рамках программы официального признания вида спорта "Воздушная Атлетика", развитие которого официально поддерживает министерство спорта Калининграда, с последующей регистрацией регионального отделения ФВАР;
  • — презентация программ обучения судей и тренеров ФВАР;
  • — предварительная аттестация членов ФВАР на спортивные разряды;
  • — работа по обязательным упражнениям;

Отборочный турнир Воздушная Атлетика Калининград – 2018 проходит при поддержке Партнёров ФВАР и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках Проекта "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018" победителя 2-го конкурса Фонда Президентских грантов в 2017 году, (Заявка №17-2-002002), в категории "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни".

Официальные Партнеры турнира

  • i— Conceptions аккредитованный поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики. Производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear, предоставит участникам сертификаты на скидку и призыдля награждения победителей и участников турнира.
  • Роle4you – аккредитованный производитель спортивного оборудования для дисциплин воздушной атлетики, осуществляющий техническую подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине "спорт на пилоне" и предоставляющий участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.
  • JOMA — (Испания) — официальный Партнера по экипировке команды сборной России по Воздушной Атлетике.Компания JOMA испанский бренд, основанный в 1965 году, специализирующийся на производстве спортивной одежды, обуви и аксессуаров для спорта и экипировки клубов и команд. В качестве партнёра представит подарки для победителей турнира.
  • VitaleXD – Эстонский производительинновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни, предоставит участникам призы для награждения победителей и участников турнира.
  • Yurim-sport — аккредитованный производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, предоставивший подарки участникам.
  • GoProtect — это сервис онлайн страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.
  • МАУ "РАЙДЕР ПЛЮС" – Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур (Калининград).Помощь в организации турнира.

Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правилах и задать свои вопросы можно в официальных группах федерации.

Федерация Воздушной Атлетики России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх