Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Мы поменяли ситуацию в судейском корпусе - сейчас работают профессионалы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко прокомментировал итоги матчей &quot;Спартака&quot; и &quot;Зенита&quot; в 19-м туре чемпионата России.</p>

8:4113.03.2017

Вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал итоги матчей московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита" в 19-м туре чемпионата России, а также ответил Артему Дзюбе на его слова о судействе в игре с пермским "Амкаром".

– Игра понравилась, особенно второй тайм. Смотрите, Самедов как сыграл, Кутепов, Зобнин, как здорово выглядел. 36 тысяч зрителей на матче с "Анжи" – это здорово. Хороший стадион, отличная атмосфера, много семей с детьми, настоящий праздник. Сейчас мы 12 стадионов введем, так будет в каждом городе. Главное, чтобы клубы работали, – сказал Мутко.

После 19 туров чемпионата красно-белые оторвались на 8 очков от преследователей.

– Отрыв "Спартака" в 8 очков? Впереди еще 11 туров, все может быть. Каждая команда упирается, посмотрите "Анжи" как здорово играет. Я сейчас заходил к ним в раздевалку, говорил с тренером. Они же по сути собрали на последнем сборе команду. В первом тайме была видна рука тренера, мысль. Все выстроено, ребята здорово играли. Посмотрим, что будет дальше.

Мутко отреагировал на актуальную тему судейства, вспыхнувшую после матча "Зенита" в Перми.

– За "Зенитом", конечно, следил. Я за всеми слежу, сейчас за "Тереком" буду. Но за судейство у нас отвечает директор департамента Будогосский. Пусть они следят, это их работа, все оценки дадут. Что касается видеоповторов, то их еще нигде в мире нет, только на Кубке конфедераций попробуем их использовать. Дзюба сказал, что еще не видел, чтобы так убивали "Зенит"? 90 минут продолжается игра, 90 минут – напоминаю. Но в целом мы поменяли ситуацию в судейском корпусе, сейчас работают профессионалы. Будет рейтинг судей, чтобы убрать так называемую проблему судейской "прописки". По апрельской игре "Спартак" – "Зенит" тоже подумаем, кто будет судить.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх