Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стала известна причина невызова в сборную России по футболу Александра Кокорина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Станислав Черчесов объяснил выбор футболистов на товарищеские матчи с Бельгией и Кот-д&rsquo;Ивуаром, а также назвал причину невызова в команду форварда &quot;Зенита&quot; Александра Кокорина.</p>

15:2213.03.2017

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил выбор футболистов на товарищеские матчи с Бельгией и Кот-д’Ивуаром, а также назвал причину невызова в команду форварда санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина.

– Василий Березуцкий объявил о приостановлении выступлений за сборную. Насколько это было для вас ожидаемо?

– У нас с Василием был разговор, он свое решение аргументировал. Надо принять его как есть. Неслучайно Березуцкий был нашим капитаном, планы на него были. Но на сегодня ситуация поменялась, и мы от нее отталкиваемся. Но мы со счета никого не сбрасываем. Чемпионат мира больше чем через год. И если те, кого мы сейчас наигрываем, не созреют, то тот же Березуцкий еще может нам помочь. У него 100 матчей за сборную. Не думаю, что лишний товарищеский матч будет ему в помощь. Это касается и других опытных игроков.

– Кто будет капитаном?

– Соберемся, решим. Вице-капитанами были Акинфеев, Самедов. Не думаю, что нас ждут какие-то сюрпризы.

– Марио Фернандес уже имеет право сыграть в предстоящих матчах?

– Знал, что такой вопрос прозвучит. Фернандес вызывается, чтобы стать частью коллектива. Сбор должен в этом плане помочь. В прошлый раз он получил травму. А что касается юридических тонкостей, то лучше это уточнить у юристов РФС. А то могу сказать что-то не то.

– Как следили за Нойштедтером и на какой позиции его видите?

– Все игры смотрим. Он довольно регулярно выходит в составе "Фенербахче". В последних матчах был центральным защитником. Достаточно надежно, ТТД хорошие. Мы с ним накануне говорили, я сказал, чего от него жду.

– Чем впечатлил Бухаров? Его не было в сборной семь лет.

– Дело не только в голе в ворота "МЮ". Мы видим, как человек работает. И по какой системе играет. Наши двери открыты, Бухаров и Гранат себя проявили.

– Смолов и Глушаков травмированы, но их вы тоже вызвали.

– Фернандес, Глушаков и Смолов под вопросом, поэтому и список у нас достаточно длинный. Жиркова тоже из-за травмы поменяли, Кудряшов из-за повреждения не играл. Кроме того впереди еще еврокубки, еще один тур. Учитывая, что мы проводим сбор в Краснодаре, Смолов даже в случае травмы должен будет присутствовать на теориях. Просто в противном случае он пропустит уже третий сбор подряд. А виртуальные игроки – это не то, что нам нужно.

– В составе нет Кокорина. Это из-за его формы или здесь есть воспитательный момент?

– Все по спортивному принципу. Дело не нарушении правил дорожного движения. Понятно, что если игрока преследует какой-то негативный шлейф, нам это неприятно. Я об этом сказал всем еще на первом сборе. Но вызов/невызов зависит только от уровня игры. Мы здесь не воспитатели.

– "Зенит" играет невыразительно, но Жирков и Дзюба в списке есть. Значит, их выступление вас устраивает?

– Они нужны нам и со спортивной точки зрения, и исходя из позиций, которые нужно закрыть. Жирков у нас левый полузащитник. Дзюба хорошо выглядит, создает моменты для партнеров. Никаких поблажек здесь нет. Хотя при встрече обсудим моменты, которые он должен улучшать. И это касается не только Дзюбы.

Российская команда 24 марта в Краснодаре сыграет с ивуарийцами, 28-го – с бельгийцами в Сочи. 20 марта российская команда начнет подготовку к предстоящим поединкам.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх