Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экономическая эффективность от проведения Олимпиады в Корее оценивается в 56,6 млрд долларов США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение Олимпиады в Корее позволит местным спортсменам показать лучшие результаты и рассчитывать на 8 золотых, 4 серебряных, 8 бронзовых медалей и 4 место в медальном зачете.</p>

18:1013.02.2017

Через год, в феврале 2018, в южнокорейском Пхёнчхане пройдут XXIII зимние Олимпийские игры. Сейчас в Корее подготовка к Олимпиаде идет полным ходом: строительство объектов на данный момент завершено на 96%, проводятся тестовые соревнования.

Корея, известна своими инновационными технологиями. Вторыми в мире, после Канады, они построили закрытый тренировочный комплекс для соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту. Конькобежный стадион в Канныне (город в провинции Канвондо, один из туристических центров Южной Кореи) стал первым в стране сооружением, возведенным без центральных опор.

В преддверии Олимпиады корейские власти серьезно подошли к проблеме допинга: Правительство Кореи и Организационный Олимпийский комитет Пхёнчхана постоянно ведут переговоры с МОК по вопросам допинга, стремясь соответствовать правилам ВАДА.

По словам Главы департамента по Олимпийским играм PyeongChang 2018 Национальной организации туризма Кореи, господина Пак Чольхён в 2016 году Южную Корею посетили 17 млн 240 тыс. человек, в 2018 году ожидается 20 млн туристов. В городах, расположенных неподалеку от олимпийской столицы, сейчас насчитывается около 85 тыс. гостиничных номеров, к началу Олимпиады планируется построить еще 21 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Национальной организации туризма Кореи.

"К концу 2017 года планируется запуск прямого железнодорожного сообщения KTX (корейская скоростная железная дорога) на маршруте Аэропорт "Инчхон" – Пхёнчхан –Каннын. Если сейчас этот путь занимает порядка 4-5 часов, то KTX позволит добраться туда за 1,5 часа", - рассказал господин Пак.

Экономическая эффективность от проведения Олимпиады в Корее согласно данным Центра экономических исследований "Хёндэ" оценивается в USD 56,6 млрд долларов США.

Также господин Пак считает, что проведение Олимпиады в Корее позволит местным спортсменам показать лучшие результаты и рассчитывать на 8 золотых, 4 серебряных, 8 бронзовых медалей и 4 место в медальном зачете.

Справка

Пхёнчхан трижды подавал заявку на проведение Олимпиады, в этот раз город обошел французский Анси и немецкий Мюнхен. Заявка Южной Кореи доходила до финального голосования трижды: в 2014 Пхёнчхан уступил всего 4 голоса Сочи, а в 2010 отставал на 3 голоса от канадского Ванкувера.

Провинция Канвондо, в которой находится Пхёнчхан, значительно отставала в развитии инфраструктуры от других регионов. В отличие от французов и немцев, выступавших против проведения Олимпиады, корейцы с радостью приняли эту возможность, надеясь, что проведение Олимпиады позволит региону Канвондо выйти на новый уровень и стать международным горнолыжным курортом.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх