Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Домрачева: Уле-Эйнар делает для дочки всё, кроме кормления грудью

58 - Внутреняя страница новости

<p>После женской эстафеты на пятом этапе Кубка мира по биатлону известная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о том, как проходит её возвращение в спорт после рождения в октябре 2016 года дочери.</p>

13:5513.01.2017

После женской эстафеты на пятом этапе Кубка мира по биатлону известная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о том, как проходит её возвращение в спорт после рождения в октябре 2016 года дочери.

— Выводы пока ещё рано делать. Сейчас только идёт наработка соревновательной практики и втягивание во всю соревновательную атмосферу. В первой гонке мне было очень тяжело, присутствовало волнение, и где-то я перестраховывалась и сдерживала себя. Сегодня чувствовала себя более уверенно.

— Кто из специалистов помогал вам восстанавливаться после родов и помог быстро вернуться на трассу?
— Я работаю по тренировочным планам норвежского специалиста Роггера Груббена (известного по многолетней работе с Уле-Эйнаром Бьорндаленом). Могу сказать, что выбор пал на этого тренера во многом благодаря тому, что у него уже есть опыт работы со спортсменками, которые возвращаются в спорт после беременности.

— Какую роль играет в вашей подготовке супруг? Поддерживает морально или тоже участвует в тренировочном процессе?
— Конечно, и моральная поддержка присутствует, и советом он помогает. Во всех важных житейских делах Уле-Эйнар рядом. Естественно, он не игнорирует ни одной проблемы и всегда старается мне помочь, а я помогаю ему.

— Насколько тяжело разрываться на два фронта между семьёй и дочкой и тренировками?
— В этом плане главное хорошо организовать весь процесс вокруг. Совмещать у меня получается достаточно хорошо. Моя дочка не обделена вниманием. Нам хватает времени и обниматься, и общаться, и развиваться, но ещё раз отмечу, что важно организовать весь процесс вокруг и не отказываться от помощи не только супруга, но и моей мамы, которая приезжала ко мне в Оберхоф. Также рядом с нами постоянно присутствует няня.

— Как вам помогает супруг в хлопотах с дочкой? Что он может делать?
— Для него большое счастье появление дочери. Он может поменять подгузники, уложить дочку спать. Нет таких моментов, с которыми он бы не мог справиться, кроме кормления грудью.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх