Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андерс Бессеберг: Невозможно установить сроки расследования по делу российских биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что расследование специальной рабочей группы по фактам из доклада независимого эксперта WADA Ричарда Макларена может затянуться, но его необходимо довести до конца.</p>

16:2513.01.2017

Президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что расследование специальной рабочей группы по фактам из доклада независимого эксперта WADA Ричарда Макларена может затянуться, но его необходимо довести до конца.

"Я прекрасно понимаю спортсменов, которые не хотят соревноваться с теми, кто может быть вовлечен в допинг-дела. Большая головная боль с докладом Макларена состоит в том, что там много подозрений, но не хватает доказательств. В связи с этим рабочая группа по данному вопросу сталкивается с огромными проблемами, — признался Бессеберг NRK. — Невозможно установить какие-то сроки для этого расследования. Я надеюсь, что мы получим необходимые доказательства, потому что было бы совершенно неправильно ставить точку на данном этапе, когда еще можно получить больше доказательств. Расследование может продолжаться во время и после чемпионата мира".

Напомним, что Международный союз биатлонистов получил от Всемирного антидопингового агентства список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении кодекса WADA. IBU сформировала специальную рабочую группу для расследования этого дела.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх