Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Латвии по скелетону: "Мы не будем выступать там, где в 2014 году был украден олимпийский дух"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Латвии по скелетону объявила о бойкоте чемпионата мира в Сочи.</p>

3:4712.12.2016

Сборная Латвии по скелетону объявила о бойкоте чемпионата мира в Сочи. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщила пресс-служба команды.

"Прошло достаточное количество времени с первых публикаций Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) относительно грязных спортсменов в нашем виде спорта. Теперь, после последних полученных данных, мы говорим: "Достаточно"", — говорится в заявлении команды.
"Мы не будем выступать на чемпионате мира в Сочи — там, где в 2014 году был украден олимпийский дух", — отмечается в пресс-релизе.

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA о проблемах допинга в российском спорте была представлена 9 декабря. В частности, в нем сообщается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб с помощью добавления в них соли и кофе.

5 декабря о бойкоте чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи задумалась сборная США. Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода назвал это верхом безумия.

Турнир пройдет с 13 по 26 февраля 2017 года.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх