Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Кононов назначен главным тренером московского "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнявший обязанности главного тренера красно-белых Рауль Рианчо покидает клуб.</p>

14:4512.11.2018

Совет директоров ФК "Спартак-Москва" принял решение назначить главным тренером команды 52-летнего российского специалиста Олега Кононова.

Воспитанник курского футбола провел большую часть карьеры игрока в Белоруссии. Там же он начинал свою тренерскую деятельность, работая в минских клубах "Торпедо" и "Локомотив". Затем трудился в молдавском "Шерифе" и украинском "Металлурге" из Запорожья.

Первый опыт работы главным тренером Кононов получил в львовских "Карпатах", затем возглавлял "Севастополь". В 2013 году Олег Георгиевич принял "Краснодар", с которым выиграл первые в истории клуба медали чемпионата России, а также дошел до финала Кубка страны. В 2017 году Кононов возглавлял грозненский "Ахмат", а первую часть нынешнего сезона провел в тульском "Арсенале".

По итогам сезона-2014/15 Кононов был признан лучшим тренером премьер-лиги.

Олег Георгиевич учился на футболе Константина Бескова и Олега Романцева, поэтому небезуспешно старался прививать всем своим командам яркий, атакующий стиль игры, исторически любимый красно-белыми болельщиками.

Соглашение "Спартака" с Кононовым рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам нынешнего, цели на который остаются прежними: попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России.

Исполнявший обязанности главного тренера красно-белых Рауль Рианчо покидает клуб. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх