Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве стартует Межконтинентальный кубок по борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Розыгрыш Межконтинентального кубка по спортивной борьбе пройдет в субботу и воскресенье в российской столице.</p>

7:3412.11.2016

Розыгрыш Межконтинентального кубка по спортивной борьбе пройдет в субботу и воскресенье в российской столице. Возраст участников турнира ограничен 23 годами, в составе сборной России выступят пять призеров этапов Кубка мира.

На турнире в Москве пройдут соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе. За главный приз будут бороться спортсмены из России, Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Узбекистана, а также команда ЦСКА. Учитывая возраст участников, девиз турнира - "Герои для Токио-2020".

Лидером российской команды по греко-римской борьбе станет единственный в составе участник Олимпиады 2016 года Сергей Семенов, который выступает в супертяжелой категории свыше 130 кг. На московском турнире также выступят Жаболат Локьяев и Артур Петросян (59 кг), Сергей Емелин (66), Ахмед Кайцуков и Исмаил Саидхасанов (75), Сосруко Кодзоков и Илья Никифоров (85), Александр Головин и Руслан Бекузаров (98), Зураб Гедехаури и Николай Измайлов (до 130 кг).

Школа молодого борца

По словам главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, "Межконтинентальный кубок - это представительный турнир, где можно "обстрелять" борцов, которые заканчивают выступать в молодежном составе и переходят в категорию до 23 лет".

В состав российской команды по вольной борьбе вошли Азамат Тускаев (57 кг), Анзор Закуев (65), Гаджи Набиев (74), Арсенали Мусалалиев (86), Юрий Власко, Ахмед Ботаев (97), Казбек Хубулов (125 кг).

В женской сборной России выступят Надежда Соколова (весовая категория 48 кг), Екатерина Полещук (53), Вероника Чумикова (58), Анжела Фоменко (63), Мария Кузнецова (69) и Дарья Шистерова (75).

Турнир пройдет в течение двух дней в столичном УСЗ "Дружба". В субботу состоятся предварительные поединки, в воскресенье - финалы.

Идея турнира зародилась в 1994 году, когда на тот момент главный тренер сборной РФ по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили организовал "Матч века" в формате сборная России - сборная Мира. Идея получила продолжение в 2003 году в формате Абсолютного чемпионата мира, посвященного памяти Ивана Ярыгина.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх