Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по волейболу среди мужчин. Россия - Австралия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня волейболисты сборной России матчем против австралийцев начнут выступление на чемпионате мира, который проходит в Италии и Болгарии.</p>

14:1712.09.2018

Сегодня волейболисты сборной России матчем против команды Австралии начнут выступление на чемпионате мира, который проходит в Италии и Болгарии.

На первом этапе команды разделены на четыре группы по шесть команд, четыре лучшие сборные пройдут дальше (очки набранные на первом групповом этапе сохранятся в следующем раунде). На втором этапе 16 команд-участниц образуют четыре группы, победители квартетов и две сборные из числа занявших вторые места продолжат борьбу за победу в турнире. Наконец, шесть команд третьей стадии образуют две группы по три команды. Четыре (по две лучшие) сборные выйдут в плей- офф, где по классической схеме разыграют медали.

Главным критерием при определении позиции в группе станет количество побед, далее - количество набранных очков, соотношение партий, соотношение мячей и результаты личных встреч.

С Мусэрским и Вербовым

Главный тренер сборной Сергей Шляпников, уже приведший сборную к победам в чемпионате Европы и Лиге наций, вызвал сильнейших волейболистов на мировое первенство. Лидером команды традиционно должен стать блокирующий Дмитрий Мусэрский, сменивший "Белогорье" на японский "Сантори Санбёрдз".

Сборная России проведет все матчи первого группового этапа в итальянском Бари. Соперниками команды станут сборные США, Сербии, Австралии, Туниса и Камеруна. Россияне в новейшей истории страны пока не смогли завоевать золотых медалей чемпионата мира, в активе команды СССР - шесть наград высшего достоинства, что является лучшим результатом. По три раза побеждали итальянцы и бразильцы, по два - сборные Чехословакии и Польши, по одному - команды США и ГДР. Лучшим результатом сборной России стало серебро чемпионата мира 2002 года.

Задача - завоевать медали

Сборная России накануне чемпионата мира приняла участие в традиционном турнире - Мемориал Вагнера. Подопечные Шляпникова заняли второе место, уступив первую строчку полякам.

"Прежде всего, хочу сказать, что этот турнир дал нам очень хорошую игровую практику, - сказал Шляпников пресс- службе турнира. - Мне удалось увидеть то, что хотелось, и проверить всех игроков, у нас не было цели любой ценой выиграть этот турнир. Наша цель состояла в том, чтобы проверить каждого из наших волейболистов в различных игровых ситуациях, этот план был реализован".

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) поставила задачу национальной команде завоевать медали мирового первенства. "Задача на чемпионат мира - медали. Потенциал команды мы оцениваем как высокий, мы - действующие чемпионы Европы и победители Лиги наций. Но чемпионат мира - достаточно трудный турнир", - заявил ТАСС президент ВФВ Станислав Шевченко.

Начало матча Россия - Австралия в 18:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх