Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА сыграет с "Бенфикой" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня московский ЦСКА сыграет в гостях с португальской &quot;Бенфикой&quot; в стартовом матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов.</p>

5:1712.09.2017

Сегодня московский ЦСКА сыграет в гостях с португальской "Бенфикой" в стартовом матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Вице-чемпионы России и сильнейший клуб Португалии выступают в группе А с английским "Манчестер Юнайтед" и швейцарским "Базелем".

ЦСКА начинает выступление в основной стадии главного еврокубкового турнира на стадионе "Да Луш" в городе, где армейцы 12 лет назад выиграли свой главный трофей - Кубок УЕФА. Пусть даже памятный финал против португальского "Спортинга" состоялся на другом стадионе - "Жозе Алваладе", где выступает соперник "Бенфики" по лиссабонскому дерби.

Гранд португальского футбола "Бенфика" рекордные 36 раз выигрывала чемпионат страны, побеждая и на протяжении четырех предыдущих сезонов. "Бенфика" традиционно зарабатывает большие деньги на продаже игроков в более богатые клубы, но при этом состав команды остается достаточно сильным для того, чтобы быть конкурентоспособным и в Лиге чемпионов. В отличие от ЦСКА, который с 2012 года не пробивался в плей-офф, "Бенфика" за последние пять лет дважды (2012, 2016) играла в 1/4 финала Лиги чемпионов, а в прошлом сезоне в 1/8 финала уступила немецкой "Боруссии" из Дортмунда.

В нынешнем чемпионате Португалии "Бенфика" в пяти турах один раз сыграла вничью, уступая пока идущим без потерь "Порту" и "Спортингу". По традиции "Бенфика" усилилась малоизвестными молодыми футболистами, которых надеется впоследствии довести до уровня суперклубов. Как это произошло с голкипером Эдерсоном, летом проданным в английский "Манчестер Сити", защитниками Нелсоном Семеду (ушел в "Барселону") и Виктором Линделефом (в "Манчестер Юнайтед").

Из новичков команды следует отметить форварда сборной Швейцарии Хариса Сеферовича, а также двух арендованных бразильцев - Дугласа из "Барселоны" и Габриэла Барбозу из итальянского "Интера". В пятницу "Бенфика" на своем поле не без труда победила новичка португальской элиты "Портимоненси" - 2:1, с пенальти отличился бразилец Жонас, еще один мяч провел защитник Андре Алмейда. С шестью голами Жонас лидирует в споре бомбардиров португальского чемпионата.

Гончаренко опасается Жонаса

ЦСКА в чемпионате России также играл в пятницу, со счетом 1:0 в гостях победив пермский "Амкар". Победный мяч забил юный форвард Тимур Жамалетдинов, которому Виктор Гончаренко впервые в сезоне доверил место в основном составе. Если у "Бенфики" на старте сезона форварды Жонас и Сеферович уже забили восемь мячей на двоих, то нападение ЦСКА пока стабильностью не отличается. Сильнейшей линией ЦСКА продолжает оставаться оборона под командованием вратаря Игоря Акинфеева, хотя в матчах Лиги чемпионов она нередко оказывается несостоятельной.

Отдых в пермском матче получили Виктор Васин, Георгий Щенников и Бибрас Натхо, причем Щенников в Лиссабоне сыграет наверняка, учитывая, что в Москве остался другой левый защитник - Кирилл Набабкин. По словам Гончаренко, все остальные футболисты готовы выйти на поле, хотя белорусский специалист и отметил, что 20-летнему автору победного гола в Перми Жамалетдинову и рано играть в основном составе в матче Лиги чемпионов.

Гончаренко в составе соперника отметил 33-летнего Жонаса, который за три сезона и начало нынешнего забил 71 мяч в чемпионате Португалии, и быстрые фланги, где обычно выступают аргентинцы Эдуардо Сальвио и Франко Серви.

Плохо дома, надежно в Европе

После девяти туров чемпионата России ЦСКА идет на четвертом месте, на пять очков отставая от лидирующего "Зенита". В национальном первенстве ЦСКА пропустил девять мячей, хотя во встречах квалификации Лиги чемпионов с греческим клубом АЕК и швейцарским "Янг Бойз" ворота армейцев оставались "сухими".

Матч между "Бенфикой" и ЦСКА начнется в 21:45 мск. Главный арбитр - Антонио Ундиано Мальенко из Испании.

В это же время "Манчестер Юнайтед" дома сыграет против "Базеля". Английский клуб под руководством Жозе Моуринью считается фаворитом группы, тогда как команды из Португалии, России и Швейцарии должны побороться за вторую путевку в 1/8 финала.

Во вторник пройдут матчи Лиги чемпионов еще в трех группах. Восемь матчей состоятся в среду, в этот день чемпион России "Спартак" проведет гостевую встречу со словенским "Марибором".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх