Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерия Коблова возглавит женскую сборную России на ЧМ по спортивной борьбе в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав команды на чемпионат мира по спортивной борьбе вошли семь чемпионок России-2017, а также бронзовый призер чемпионата России-2017 Анастасия Братчикова (до 69 кг).</p>

14:2012.08.2017

11 августа на федеральной спортивной базе "Озеро Круглое" прошли контрольные поединки у женщин. В состав команды на чемпионат мира по спортивной борьбе вошли семь чемпионок России-2017, а также бронзовый призер чемпионата России-2017 Анастасия Братчикова (до 69 кг). Состав команды назвал и прокомментировал главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

"Контрольные поединки развеяли все наши сомнения. Спортсменки, которые в этом году выступали лучше, оказались и готовы лучше. В категории до 48 кг мы дали прикидку сразу трем спортсменкам: Дарье Лексиной, Валерии Чепсараковой и Анжелике Ветошкиной. Чемпионка России подтвердила свой статус, выиграла уверенно оба поединка. Значительно прибавила после чемпионата России Стальвира Оршуш. На последних сборах она много работала с Валерией Кобловой, и это пошло ей на пользу. Свой поединок против Натальи Малышевой она также выиграла уверенно. В категории до 55 кг мы сделали прикидку между Марией Гуровой и Ириной Ологоновой. Маша победила убедительно, все-таки сказывается, что Ологонова не форсировала подготовку после операции.

Состав определен. Мы вышли на финальный этап подготовки. Постолимпийские чемпионаты мира всегда проходят очень интересно. Многие спортсмены пробуют новые заготовки, проводят эксперименты в подготовке. К тому же этот чемпионат мира пройдет в преддверии изменения весовых категорий, что тоже наложит свой отпечаток. Наша сборная к стартам в Париже готовилась при плотном сопровождении науки. Благодаря научной группе инновационного центра Олимпийского комитета России у нас есть большой материал экспресс-анализов, исследований нагрузки и восстановления. Специалисты центра были на всех наши сборах, а также на чемпионате Европы. Девочки прошли уже 7 обследований: 4 в инновационном центре и 3 на сборах. Эта работа обязательно даст свои плоды, не сегодня, так в дальнейшем. За этим будущее. Современный спорт не позволяет определять состояние спортсмена на глаз. У нас всегда была хорошая методика подготовки, особенно в совершенствовании техники и тактики. Но новое время требует внедрения новых подходов в первую очередь в физической подготовке", - приводит слова Шахмурадова пресс-служба ФСБР.

Состав женской сборной России на чемпионат мира в Париже (23-24 августа)

До 48 кг Дарья Лексина

До 53 кг Стальвира Оршуш

До 55 кг Мария Гурова

До 58 кг Валерия Коблова

До 60 кг Любовь Овчарова

До 63 кг Валерия Лазинская

До 69 кг Анастасия Братчикова

До 75 кг Алена Перепелкина

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх