Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Губерниев: Гросс и Пихлер? Очень сложно сравнивать божий дар и яичницу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый старший тренер мужской сборной России по биатлону <strong>Рикко Гросс</strong> справится со своей работой и поможет команде. Такое мнение высказал известный телекомментатор <strong>Дмитрий Губерниев</strong>.</p>

13:2012.08.2015

Новый старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс справится со своей работой и поможет команде. Такое мнение ТАСС высказал известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

"О перспективах сборной мы узнаем только по ходу сезона, - сказал Губерниев. - Гросс работал раньше только с женщинами, мужская сборная России станет для него первым опытом. Он консультировал некоторых ребят в немецкой команде, поэтому, я уверен, что Гросс с этой работой справится. Он в отличной форме. Можно ли сравнить Гросса с Пихлером (бывший старший тренер женской сборной России. - Прим. источника)? Очень сложно сравнивать божий дар и яичницу. Их объединяет, пожалуй, только то, что они оба из Рупольдинга, а во всем остальном это абсолютно разные люди. Гросс - человек, который безусловно поможет, но насколько поможет, мы узнаем только во время сезона".

Гросс является одним из самых титулованных биатлонистов в истории. На его счету четыре золотые олимпийские медали и девять побед на чемпионатах мира. В 2007-м немец завершил спортивную карьеру, после чего три года обучался в Тренерской академии Немецкого олимпийского спортивного союза. С сезона-2010/11 Гросс работал с основной и резервными сборными Германии по биатлону.

Гросс совместно с российским специалистом Владимиром Брагиным будет работать с группой биатлонистов, которая ведет подготовку к этапам Кубка мира-2015/16.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх