Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Клубы КХЛ могут создать условия для возвращения звезд калибра Евгения Малкина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Магнитогорский &quot;Металлург&quot; обсудит возможность возвращения в команду нападающего клуба НХЛ &quot;Питтсбург&quot; Евгения Малкина на сезон-2017/18.</p>

16:0012.06.2017

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в состоянии создать необходимые условия для возвращения звездных игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Такое мнение ТАСС высказал глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

В мае вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что клуб обсудит возможность возвращения в команду нападающего клуба НХЛ "Питтсбург" Евгения Малкина на сезон-2017/18.

"Возвращение Малкина в Россию? В свое время Павел Дацюк и Илья Ковальчук вернулись в Россию, поэтому все может быть. Для таких звезд у нас создадут условия не хуже, чем в Северной Америке, потому что наши клубы стараются, не жадничают, платят хорошую зарплату, делают хорошее дело, за что им спасибо. Но все зависит от решения самих хоккеистов, поэтому трудно предсказать что-либо", - заявил Третьяк.

Малкин является воспитанником магнитогорского клуба, в составе которого стал двукратным призером чемпионата России (2004, 2006). Вместе с "Питтсбургом" трижды завоевывал Кубок Стэнли (2009, 2016, 2017). Также он является двукратным чемпионом мира (2012, 2014) в составе сборной России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4330779
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх