Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду в НХЛ стартует розыгрыш Кубка Стэнли. За какие клубы болеть российским поклонникам хоккея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Розыгрыш Кубка Стэнли по хоккею стартует в среду в Северной Америке. В плей-офф Национальной хоккейной лиги выступят 16 клубов из двух конференций, которые определились по итогам регулярного чемпионата.</p>

5:5912.04.2017

Розыгрыш Кубка Стэнли по хоккею стартует в среду в Северной Америке. В плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выступят 16 клубов из двух конференций, которые определились по итогам регулярного чемпионата.

Первый этап чемпионата НХЛ продолжался полгода и завершился на минувшей неделе, в регулярном сезоне 30 клубов лиги провели по 82 матча. В Восточной и Западной конференциях команды были разбиты на два дивизиона, по три лучших клуба из каждого дивизиона получили право побороться за Кубок Стэнли. Еще по две команды из каждой конференции получили места в плей-офф согласно набранным очкам. Больше всех в лиге очков набрал "Вашингтон", который во второй раз подряд завоевал Кубок президента.

В прошлом сезоне "Вашингтон", где выступают российские хоккеисты Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, в регулярном чемпионате набрал на два очка больше, чем в нынешнем сезоне, однако уже во втором раунде плей-офф проиграл "Питтсбург", в итоге и завоевавшему Кубок Стэнли. "Вашингтон" же главным трофеем лиги никогда не владел.

В нынешнем сезоне "Питтсбург" занял второе место вслед за "Вашингтоном" в Столичном дивизионе Восточной конференции и в плей-офф сыграет с "Коламбус". Действующего чемпиона НХЛ, где лидерами атак являются Сидни Кросби и Евгений Малкин, попытается остановить один из лучших голкиперов лиги Сергей Бобровский.

"Вашингтон" же сыграет с "Торонто", за который выступает защитник Никита Зайцев, а в атаке выделяются юные Остон Мэттьюс, Вильям Нюландер и Митчелл Марнер. Еще две пары 1/8 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции составили "Монреаль" и "Нью-Йорк Рейнджерс", а также "Оттава" и "Бостон". В "Монреале" одним из лидеров атак является Александр Радулов, тогда как в составе "Рейнджерс" выступает форвард Павел Бучневич.

На Западе - Тарасенко, Панарин и Анисимов

Лучшей командой Западной конференции стал "Чикаго", где выделяются форварды Артемий Панарин и Артем Анисимов. "Чикаго" сыграет в первом раунде с "Нэшвиллом", другие пары составили "Миннесота" и "Сент-Луис", "Анахайм" и "Калгари", "Эдмонтон" и "Сан-Хосе". Впервые с 1990 года в плей-офф НХЛ не выступит "Детройт".

В "западных" клубах НХЛ в нынешнем сезоне выделяется прежде всего форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который забросил 39 шайб в регулярном чемпионате. В составе "Блюз" выступают также нападающие Иван Барбашев и Наиль Якупов, в "Эдмонтоне", который пробился в плей-офф впервые за 11 лет, - Антон Слепышев.

Первые матчи 1/8 финала Кубка Стэнли пройдут в ночь на четверг. Все серии плей-офф НХЛ проходят до четырех побед одной из команд, первый раунд завершится не позднее 26 апреля. Точные даты следующих раундов определятся позднее, финальная серия Кубка Стэнли завершится уже в июне.

Главный трофей Национальной хоккейной лиги носит имя лорда Фредерика Стэнли, который в 1888-93 гг был генерал- губернатором Канады. С 1892 года кубок вручался лучшим любительским хоккейным клубам Канады, а первым его обладателем стал "Монреаль". С 1926 года Кубок Стэнли вручается исключительно победителям чемпионата НХЛ, которая сумела выдержать конкуренцию с другими североамериканскими лигами.

Чаще других чемпионами НХЛ становился "Монреаль" - 24 раза, 13 титулов у "Торонто", 11 - у "Детройта". Всего обладателями Кубка Стэнли в эру НХЛ становились 18 команд, из числа участников нынешнего плей-офф ни разу не играли в финале "Коламбус", "Миннесота" и "Нэшвилл", тогда как "Вашингтон", "Сент-Луис", "Оттава" и "Сан-Хосе" отметились лишь проигранными финалами Кубка Стэнли.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх