Конькобежцы Денис Юсков и Руслан Мурашов упустили Кубки мира на своих коронных дистанциях

<p>Российские конькобежцы Денис Юсков и Руслан Мурашов заняли вторые места в общем зачете Кубка мира сезона-2016/17 на своих коронных дистанциях, 1500 и 500 метров, соответственно.</p>

16:3512.03.2017

Российские конькобежцы Денис Юсков и Руслан Мурашов заняли вторые места в общем зачете Кубка мира сезона-2016/17 на своих коронных дистанциях, 1500 и 500 метров, соответственно. Перед заключительными стартами в финале Кубка мира в норвежском Ставангере россияне лидировали, но выступили неудачно, отдав победу в общем зачете соперникам.

Юсков перед забегом на 1500 м лидировал с преимуществом в 35 очков над шедшим вторым голландцем Кьелдом Нейсом. Россиянин показал четвертый результат, набрав 90 очков. Нейс показал лучшее время и получил 150 очков. В общей сложности на счету Юскова 430 очков, Нейса - 455. Тройку лучших замкнул голландец Патрик Рест (345).

Мурашов перед вторым забегом на 500 м лидировал с преимуществом в 86 очков над шедшим вторым голландцем Дай Дай Нтабом. Во втором забеге россиянин показал восьмой результат, набрав 36 очков. Нтаб показал лучшее время, получил 150 очков. В общей сложности на счету Мурашова 557 очков, Нтаба - 585. Тройку лучших замкнул голландец Рональд Мульдер (541).