RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил, что дистанционный опрос бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова на слушаниях в рамках расследования дела о существовании государственной системы допинга в России пройдет без видеотрансляции в целях безопасности.
Ранее сообщалось, что Родченков удаленно будет участвовать в слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) по 42 апелляциям российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от Олимпийских игр.
Родченков в ноябре 2015 года, после того как WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, подал в отставку, в январе 2016 года стало известно, что он переехал в США. Позже он рассказал New York Times о "допинговой программе" России.
9 января текущего года CAS сообщил, что зарегистрировал 42 апелляции российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии МОК об их отстранении от Олимпиад. Все дела российских атлетов объединены в одно, и рассмотрение апелляций, вероятно, пройдет на неделе с 22 января. Финальное решение CAS ожидается до 31 января.