Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Хохфильцене, сборная России на 4-м месте (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по биатлону в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Ирины Старых и Екатерины Юрловой-Перхт стала четвертой в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.</p>

2:2111.12.2017

Женская сборная России по биатлону в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Ирины Старых и Екатерины Юрловой-Перхт стала четвертой в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Сливко, начинавшая эстафету, стартовала вместе с соперницами в не самых простых погодных условиях: снегопад и порывистый ветер, которые помешали уже многим в мужской гонке, внесли коррективы и в работу биатлонисток на дистанции. Россиянка смогла укротить ветер и обошлась двумя лишними патронами на двух рубежах: намного меньше повезло, например, Мари Дорен-Абер, пробежавшей лишние 300 метров за этап. Правда, скорость не позволила Сливко удержаться в числе лидерах к финишу: итоговое отставание, которое по традиции выросло на последнем круге, составило 38 секунд. Первой эстафету передала Ванесса Хинц, существенно оторвавшаяся от конкуренток.

Акимова очень бодро стартовала, мигом уменьшив отставание. Однако темп россиянки сбила неуверенная стрельба на стойке: чудом она избежала штрафного круга, но была отброшена на минуту от Юлии Джимы, захватившей лидерство. К финишу этапа отставание увеличилось еще на 19 секунд, Ирина Старых стартовала седьмой. Ее усилий не хватило для того, чтобы хоть как-то улучшить положение сборной России: благодаря ошибкам конкуренток Старых отправила Екатерину Юрлову-Перхт четвертой в гонку, хотя отставание стало полутораминутным. Тем временем, лидер на третьем этапе вновь сменился: Марен Хаммершмидт сместила с первого места Валю Семеренко.

Юрлова-Перхт переместилась на третье место после предпоследнего рубежа: Германию и Украину уже было не догнать. На заключительной стойке к россиянке вплотную подобралась Анаис Бесконд, которая обошла ее на заключительном круге и оставила без медали.

Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). Женщины. Эстафета

1. Германия (Хинц, Хильдебранд, Хаммершмидт, Дальмайер) - 1:14.36,6 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)

2. Украина (Семеренко, Джима, Семеренко, Подгрушная) - +44,9 (0+5)

3. Франция (Дорен-Абер, Амонье, Брезаз, Бесконд) - +1.04,5 (2+13)

4. Россия (Сливко, Акимова, Старых, Юрлова-Перхт) - +1.09,0 (0+9)

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх